110年06月
歸仁區大廟五街131巷8號5樓之1
-
總價633 萬含車位65萬
-
建坪單價18.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.93坪含車位4.56坪
- 電梯大樓 遠丞青庭
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
歸仁區仁愛六街67號4樓之2
-
總價695 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮邦藏龍NO7
- 地坪11.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
歸仁區仁愛六街67號3樓之3
-
總價375 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪20.55坪
- 電梯大樓 榮邦藏龍NO7
- 地坪7.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
歸仁區仁愛六街67號4樓之6
-
總價547 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪29.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮邦藏龍NO7
- 地坪8.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
歸仁區仁愛六街67號2樓之5
-
總價626 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪33.53坪
- 電梯大樓 榮邦藏龍NO7
- 地坪11.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
歸仁區大廟五街131巷8號4樓之1
-
總價537 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪31.37坪
- 電梯大樓 遠丞青庭
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件權利買賣契約成交價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
歸仁區高發二路315號11樓之7
-
總價694 萬含車位155萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.23坪含車位6.21坪
- 電梯大樓 晶悅首發
- 地坪7.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價:312萬元整。建物總價:382萬元整。致遠基金會安家計畫專案預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
歸仁區大廟五街131巷8號2樓之2
-
總價418 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪24.15坪
- 電梯大樓 遠丞青庭
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
歸仁區仁愛六街67號3樓之5
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮邦藏龍NO7
- 地坪11.45 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
歸仁區高發二路313號2樓之7
-
總價662 萬含車位150萬
-
建坪單價19.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.23坪含車位6.21坪
- 電梯大樓 晶悅首發
- 地坪7.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
歸仁區高發二路313號2樓之9
-
總價569 萬含車位150萬
-
建坪單價18.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.55坪含車位6.21坪
- 電梯大樓 晶悅首發
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
歸仁區六甲路206號4樓之1
-
總價683 萬含車位115萬
-
建坪單價17.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.38坪含車位7.96坪
- 電梯大樓 好事HOUSE華廈區
- 地坪9.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
歸仁區六甲路206號4樓之7
-
總價635 萬含車位115萬
-
建坪單價17.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.98坪含車位7.96坪
- 電梯大樓 好事HOUSE華廈區
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
歸仁區六甲路206號4樓之5
-
總價510 萬含車位90萬
-
建坪單價17.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.06坪含車位8.36坪
- 電梯大樓 好事HOUSE華廈區
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
成屋前有轉讓換約. 於買賣契約書中有載明.
110年06月
歸仁區歸仁七路
-
總價586 萬含車位90萬
-
建坪單價19.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.08坪含車位7.80坪
- 電梯大樓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
歸仁區歸仁七路
-
總價957 萬含車位110萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位7.80坪
- 電梯大樓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
歸仁區歸仁十一路A05棟03樓
-
總價942 萬含車位130萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.01坪含車位7.54坪
- 電梯大樓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
歸仁區歸仁七路
-
總價834 萬含車位100萬
-
建坪單價19.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位7.80坪
- 電梯大樓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
歸仁區歸仁七路
-
總價785 萬含車位110萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.8坪含車位7.80坪
- 電梯大樓
- 地坪7.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
歸仁區歸仁十一路C07棟03樓
-
總價1,083 萬含車位120萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.74坪含車位7.54坪
- 電梯大樓
- 地坪10.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
4/161
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。