112年02月
永康區復國二路61巷16之1號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪64.05坪
- 透天
- 地坪26.79 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡8.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
永康區復國二路85巷5號4樓之2
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 裡風景NO1
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
永康區復國二路85巷5號6樓之2
-
總價1,180 萬含車位130萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.17坪含車位6.79坪
- 電梯大樓 裡風景NO1
- 地坪11.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
永康區復國二路100巷7號
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 裡風景NO1
- 地坪7.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
永康區復國二路100巷5號7樓之1
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 裡風景NO1
- 地坪12.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
永康區復國二路85巷5號2樓之2
-
總價1,140 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 裡風景NO1
- 地坪11.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
永康區復國二路100巷5號4樓之1
-
總價920 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪33.75坪
- 電梯大樓 裡風景NO1
- 地坪11.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
永康區復國二路85巷1號4樓之2
-
總價1,130 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪34.06坪
- 電梯大樓 裡風景NO1
- 地坪11.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
永康區復國二路85巷5號7樓之2
-
總價1,240 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 裡風景NO1
- 地坪11.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
永康區復國二路85巷1號7樓之1
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 裡風景NO1
- 地坪11.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
永康區復國二路85巷1號6樓之1
-
總價1,300 萬含車位100萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.17坪含車位6.79坪
- 電梯大樓 裡風景NO1
- 地坪11.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
永康區復國二路100巷5號2樓之2
-
總價1,036 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 裡風景NO1
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
永康區復國二路100巷5號
-
總價1,188 萬含車位130萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.76坪含車位6.67坪
- 電梯大樓 裡風景NO1
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
永康區復國二路85巷5號6樓之2
-
總價1,290 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 裡風景NO1
- 地坪11.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
永康區復國二路85巷1號2樓之1
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 裡風景NO1
- 地坪11.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
永康區復國二路100巷1號7樓之1
-
總價1,065 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 裡風景NO1
- 地坪11.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
永康區復國二路283號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪57.21坪
- 透天
- 地坪23.80 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡25.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
永康區復國二路215巷40號4樓之1
-
總價570 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪34.76坪
- 電梯大樓 麗晶華廈
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
永康區復國二路280巷22號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪53.71坪
- 透天
- 地坪26.91 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡26.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年05月
永康區復國二路243巷9號
-
總價750 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪34.97坪
- 電梯大樓 香榭華廈
- 地坪6.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2/7
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。