110年10月
永康區復國二路262號3樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪31.37坪
- 電梯大樓 至真生活家
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
永康區復國二路79巷5號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪26.63坪
- 透天
- 地坪39.14 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格:890萬 建物價格:210萬
110年09月
永康區復國二路87巷37號
-
總價880 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪26.63坪
- 透天
- 地坪22.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
永康區復國二路268號之3二樓之2
-
總價420 萬含車位價
-
建坪單價11.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 至真生活家
- 地坪7.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
印花稅、規費及全部代辦費用均由買方負擔
110年07月
永康區復國二路219號7樓之1
-
總價580 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪36.59坪
- 電梯大樓 香榭華廈
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
永康區復國二路346巷20號
-
總價1,258 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪55.48坪
- 透天
- 地坪29.33 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
永康區復國二路215巷36號10樓之2
-
總價615 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪34.71坪
- 電梯大樓 麗晶華廈
- 地坪6.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
永康區復國二路342巷18號
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪55.57坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪37.72 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡26.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
永康區復國二路215巷30號9樓之1
-
總價490 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪41坪
- 電梯大樓 麗晶華廈
- 地坪7.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
永康區復國二路110巷12號
-
總價750 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪24.1坪
- 透天
- 地坪26.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年06月
永康區復國二路196巷1號
-
總價600 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪26.63坪
- 透天
- 地坪22.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
永康區復國二路257號
-
總價650 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪45.46坪
- 電梯大樓 攬翠華廈
- 地坪8.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
110年06月
永康區復國二路190巷9號
-
總價830 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪23.64坪
- 透天
- 地坪20.44 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡41.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
永康區復國二路215巷40號4樓之1
-
總價570 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪34.76坪
- 電梯大樓 麗晶華廈
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
永康區復國二路243巷9號
-
總價750 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪34.97坪
- 電梯大樓 香榭華廈
- 地坪6.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
8/7
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。