110年12月
永康區復國二路217號11樓之2
-
總價231 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪36.25坪
- 電梯大樓 香榭華廈
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
永康區復國二路212巷14號
-
總價244 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪42.28坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡37.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:永和段1621地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
永康區復國二路134巷5號
-
總價250 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪27.57坪
- 透天
- 地坪19.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
永康區復國二路303巷7號
-
總價270 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪50.18坪
- 透天
- 地坪22.13 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
永康區復國二路245號4樓之3
-
總價354 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪31.46坪
- 電梯大樓 溫馨小築
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
永康區復國二路266號2樓之2
-
總價400 萬含車位價
-
建坪單價9.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 至真生活家
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
永康區復國二路268號3樓之1
-
總價420 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪29.03坪
- 電梯大樓 至真生活家
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
永康區復國二路268號之3二樓之2
-
總價420 萬含車位價
-
建坪單價11.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 至真生活家
- 地坪7.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
印花稅、規費及全部代辦費用均由買方負擔
111年07月
永康區復國二路40巷13號
-
總價450 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪39.37坪
- 透天
- 地坪25.43 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
永康區復國二路215巷42號6樓之1
-
總價450 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪34.76坪
- 電梯大樓 麗晶華廈
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
永康區復國二路178巷9號
-
總價460 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪25.25坪
- 透天
- 地坪15.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
永康區復國二路178巷17號
-
總價479 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪24.39坪
- 透天
- 地坪15.67 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
永康區復國二路65巷16號
-
總價488 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪23.57坪
- 透天
- 地坪20.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
永康區復國二路215巷30號9樓之1
-
總價490 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪41坪
- 電梯大樓 麗晶華廈
- 地坪7.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
永康區復國二路210巷15號
-
總價490 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪13.75坪
- 透天
- 地坪27.70 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年12月
永康區復國二路223號3樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪34.79坪
- 電梯大樓 香榭華廈
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
永康區復國二路87巷13號
-
總價550 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪23.57坪
- 透天
- 地坪23.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣伍佰參拾萬元正 建物價款新台幣貳拾萬元正 買方負擔土地增值稅一半費用.頂樓加蓋;
113年01月
永康區復國二路243巷21弄24號
-
總價550 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪27.01坪
- 電梯大樓 麗晶華廈
- 地坪5.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年03月
永康區復國二路215巷36號9樓之3
-
總價550 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪34.34坪
- 電梯大樓 麗晶華廈
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
永康區復國二路243巷31號
-
總價550 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪34.24坪
- 電梯大樓 麗晶華廈
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2/7
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。