110年07月
永康區東橋五路與東橋八街交叉口D6-20F
-
總價666 萬含車位75萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.44坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪3.15 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
金依瑩以權利金陸拾肆萬元向鄭韋斳購買
110年07月
永康區東橋五路與東橋八街交叉口D9-2F
-
總價525 萬含車位90萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.95坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
永康區東橋五路101號5樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 水舞紀
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/0 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
永康區東橋五路及東橋六街交叉口
-
總價1,925 萬含車位185萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.51坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
永康區東橋五路及東橋六街交叉口
-
總價1,355 萬含車位185萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.94坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
永康區東橋五路及東橋六街交叉口
-
總價1,745 萬含車位175萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.67坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
永康區東橋五路與東橋八街交叉口B7-15F
-
總價516 萬含車位120萬
-
建坪單價20.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.9坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
永康區東橋五路與東橋八街交叉口B8-14F
-
總價502 萬含車位120萬
-
建坪單價19.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.9坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
永康區東橋五路與東橋八街交叉口D3-13F
-
總價519 萬含車位75萬
-
建坪單價19.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.57坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
永康區東橋五路與東橋八街交叉口B8-17F
-
總價490 萬含車位90萬
-
建坪單價20.5萬/坪已扣除車位
-
建坪22.71坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
永康區東橋五路及東橋六街交叉口
-
總價1,720 萬含車位175萬
-
建坪單價46.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
永康區東橋五路及東橋六街交叉口
-
總價1,968 萬含車位195萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.51坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
永康區東橋五路及東橋六街交叉口
-
總價1,325 萬含車位155萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.04坪含車位10.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
永康區東橋五路與東橋八街交叉口B8-18F
-
總價480 萬含車位70萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.71坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
永康區東橋五路與東橋八街交叉口D3-18F
-
總價526 萬含車位70萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.57坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
永康區東橋五路與東橋八街交叉口B2-11F
-
總價778 萬含車位115萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.87坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
永康區東橋五路與東橋八街交叉口A2-8F
-
總價768 萬含車位130萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
永康區東橋五路與東橋八街交叉口A2-13F
-
總價811 萬含車位145萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
劉俊宏以權利金壹佰陸拾柒萬元向王勁涵購買
110年08月
永康區東橋五路與東橋八街交叉口D3-13F
-
總價519 萬含車位75萬
-
建坪單價19.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.57坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
永康區東橋五路與東橋八街交叉口S06-1F
-
總價880 萬含車位145萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.37坪含車位8.36坪
- 店面
- 地坪2.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。