115年03月
永康區東橋五路320號等
-
總價152 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.82坪
- 車位
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
永康區東橋五路97號7樓
-
總價931 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 水舞紀
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
永康區東橋五路與東橋八街交叉口D9-2F
-
總價525 萬含車位90萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.95坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
永康區東橋五路與東橋八街交叉口B8-14F
-
總價502 萬含車位120萬
-
建坪單價19.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.9坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
永康區東橋五路與東橋八街交叉口D3-13F
-
總價519 萬含車位75萬
-
建坪單價19.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.57坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
永康區東橋五路與東橋八街交叉口D3-13F
-
總價519 萬含車位75萬
-
建坪單價19.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.57坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
永康區東橋五路180號13樓之2
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠海都心
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
永康區東橋五路180號10樓之2
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠海都心
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
永康區東橋五路與東橋八街交叉口B7-13F
-
總價482 萬含車位90萬
-
建坪單價20.1萬/坪已扣除車位
-
建坪22.71坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
永康區東橋五路與東橋八街交叉口D8-7F
-
總價581 萬含車位120萬
-
建坪單價20.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.14坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
永康區東橋五路與東橋八街交叉口B7-15F
-
總價516 萬含車位120萬
-
建坪單價20.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.9坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
永康區東橋五路與東橋八街交叉口B8-15F
-
總價486 萬含車位90萬
-
建坪單價20.3萬/坪已扣除車位
-
建坪22.71坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
永康區東橋五路與東橋八街交叉口D9-08F
-
總價588 萬含車位125萬
-
建坪單價20.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.14坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
永康區東橋五路與東橋八街交叉口D3-18F
-
總價526 萬含車位70萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.57坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
永康區東橋五路200號6樓之7
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠海都心
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
永康區東橋五路與東橋八街交叉口B8-17F
-
總價490 萬含車位90萬
-
建坪單價20.5萬/坪已扣除車位
-
建坪22.71坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
永康區東橋五路與東橋八街交叉口D9-14F
-
總價545 萬含車位75萬
-
建坪單價20.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.95坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
永康區東橋五路與東橋八街交叉口B8-18F
-
總價480 萬含車位70萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.71坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
永康區東橋五路與東橋八街交叉口D9-20F
-
總價560 萬含車位75萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.95坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
永康區東橋五路與東橋八街交叉口D6-20F
-
總價666 萬含車位75萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.44坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪3.15 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
金依瑩以權利金陸拾肆萬元向鄭韋斳購買
112年12月
永康區東橋五路176號10樓之7
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠海都心
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
永康區東橋五路176號9樓之7
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠海都心
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
永康區東橋五路105號3樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 水舞紀
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
永康區東橋五路180號14樓之6
-
總價768 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠海都心
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
永康區東橋五路101號5樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 水舞紀
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/0 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
永康區東橋五路與東橋八街交叉口A2-8F
-
總價768 萬含車位130萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪58.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 聯上康橋
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年07月
永康區東橋五路與東橋八街交叉口B2-11F
-
總價778 萬含車位115萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.87坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
永康區東橋五路與東橋八街交叉口A2-13F
-
總價811 萬含車位145萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
劉俊宏以權利金壹佰陸拾柒萬元向王勁涵購買
113年10月
永康區東橋五路210號14樓之6
-
總價825 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠海都心
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1/6
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。