110年10月
嘉義市興美六路361號
-
總價2,170 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪72.16坪
- 透天
- 地坪33.14 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案建物總價749萬元、土地總價1421萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
嘉義市興美六路425號8樓之3
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 流星雨-射手座B
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含機車位壹位。
110年09月
嘉義市興美六路319號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪67.45坪
- 透天
- 地坪30.48 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價金946萬,房屋價金904萬
110年09月
嘉義市興美六路
-
總價2,150 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪71.35坪
- 透天
- 地坪33.14 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
嘉義市興美六路357號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪72.16坪
- 透天
- 地坪33.14 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案建物總價750萬元、土地總價1400萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
嘉義市興美六路
-
總價2,150 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪71.35坪
- 透天
- 地坪33.14 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
嘉義市興美六路359號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪72.16坪
- 透天
- 地坪33.14 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案建物總價750萬元、土地總價1400萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
嘉義市興美六路102號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪80.53坪
- 透天
- 地坪37.49 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡1.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
嘉義市興美六路315號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪68.09坪
- 透天
- 地坪31.15 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依據建設公司提供之成屋契約書登載。總價新台幣1850萬元,土地售價新台幣998萬元,建物售價新台幣852萬元。
110年08月
嘉義市興美六路317號
-
總價1,810 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪67.45坪
- 透天
- 地坪30.49 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依據建設公司提供之成屋契約書登載。總價新台幣1810萬元,土地售價新台幣976萬元,建物售價新台幣834萬元。
110年07月
嘉義市興美六路321號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪68.13坪
- 透天
- 地坪31.12 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
嘉義市興美六路162號
-
總價2,225 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪73.23坪
- 透天 茂生御安NO16
- 地坪33.92 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。