114年06月
宜蘭市民權新路293巷64號
-
總價890 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪33.38坪
- 透天
- 地坪30.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
宜蘭市民權新路196號
-
總價1,200 萬含車位120萬
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.53坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 文風翠庭18期
- 地坪8.43 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
宜蘭市民權新路192號3樓之6
-
總價1,150 萬含車位130萬
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.87坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 文風翠庭18期
- 地坪12.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
宜蘭市民權新路192號3樓之6
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.87坪含車位坪數
- 無電梯公寓 文風翠庭18期
- 地坪12.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
宜蘭市民權新路196號
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 文風翠庭18期
- 地坪8.43 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
宜蘭市民權新路293巷28之1號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪69.05坪
- 透天
- 地坪32.15 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡9.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地可停車陽台外推;
110年06月
宜蘭市民權新路266號13樓之3
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 雪山村
- 地坪10.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
宜蘭市民權新路260巷1弄3號2樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 雪山村
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
宜蘭市民權新路266號13樓之2
-
總價735 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 雪山村
- 地坪10.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 雪山村
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年08月
宜蘭市民權新路266號13樓之1
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 雪山村
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
宜蘭市民權新路260巷1弄3號6樓
-
總價785 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 雪山村
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
宜蘭市民權新路266號7樓之1
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 雪山村
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
宜蘭市民權新路266號11樓之3
-
總價775 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 雪山村
- 地坪10.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
宜蘭市民權新路260巷1弄5號2樓
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 雪山村
- 地坪12.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
宜蘭市民權新路260巷1弄3號7樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 雪山村
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
宜蘭市民權新路266號10樓之3
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 雪山村
- 地坪10.79 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:48號
110年05月
宜蘭市民權新路287之1號8樓
-
總價615 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪31.12坪
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
宜蘭市民權新路279之1號14樓
-
總價688 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
宜蘭市民權新路289號4樓
-
總價585 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪31.96坪
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
宜蘭市民權新路283號11樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
宜蘭市民權新路459號7樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 南屏學苑
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
宜蘭市民權新路457號5樓
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 南屏學苑
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
宜蘭市民權新路457號7樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 南屏學苑
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
宜蘭市民權新路289之1號
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪65坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪12.12 坪
- 格局 6房1廳3衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年02月
宜蘭市民權新路457號4樓
-
總價720 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪38.72坪
- 電梯大樓 南屏學苑
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
宜蘭市民權新路285號6樓
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
宜蘭市民權新路285號2樓
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
宜蘭市民權新路283之1號9樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
宜蘭市民權新路279之1號12樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。