115年03月
-
總價780 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪30.98坪
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
115年03月
宜蘭市民權新路266號10樓之3
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 雪山村
- 地坪10.79 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:48號
114年12月
-
總價836 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年08月
-
總價610 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪17.93坪
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪3.98 坪
- 格局
- 屋齡26.6年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年08月
宜蘭市民權新路296之3號
-
總價365 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪47.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
宜蘭市民權新路259巷11之3號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪57.87坪
- 透天
- 地坪30.30 坪
- 格局 8房2廳8衛
- 屋齡30.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建:一樓後面外推。頂樓加蓋;其他增建;
114年06月
宜蘭市民權新路293巷64號
-
總價890 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪33.38坪
- 透天
- 地坪30.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
宜蘭市民權新路287號8樓
-
總價815 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
宜蘭市民權新路260巷10號7樓
-
總價715 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪37.83坪
- 電梯大樓 馥園
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
宜蘭市民權新路196號
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 文風翠庭18期
- 地坪8.43 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
宜蘭市民權新路289號11樓
-
總價740 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪31.84坪
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
宜蘭市民權新路259巷22之3號
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪49.86坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪12.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
宜蘭市民權新路287號5樓
-
總價670 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪31.4坪
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
宜蘭市民權新路293巷10之1號
-
總價520 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪15.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.22 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:一樓/法定空地、雨遮其他增建;
113年12月
宜蘭市民權新路279之1號9樓
-
總價765 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪34.99坪
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
宜蘭市民權新路459號8樓
-
總價750 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪34.86坪
- 電梯大樓 南屏學苑
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
宜蘭市民權新路287號6樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
宜蘭市民權新路192號3樓之6
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.87坪含車位坪數
- 無電梯公寓 文風翠庭18期
- 地坪12.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
宜蘭市民權新路279之1號7樓
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
-
總價620 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪31.29坪
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年08月
宜蘭市民權新路260巷6號6樓之2
-
總價728 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪35.83坪
- 電梯大樓 馥園
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
宜蘭市民權新路260巷1弄3號7樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 雪山村
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
宜蘭市民權新路473號5樓之5
-
總價347 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪17.93坪
- 電梯大樓 南屏校園
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
宜蘭市民權新路260巷16號7樓
-
總價485 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪28.55坪
- 電梯大樓 馥園
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
宜蘭市民權新路287號
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
宜蘭市民權新路293巷10之1號
-
總價200 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪15.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.22 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
宜蘭市民權新路283號10樓
-
總價836 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
宜蘭市民權新路260巷1弄5號2樓
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 雪山村
- 地坪12.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
宜蘭市民權新路259巷11號
-
總價1,110 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪58.54坪
- 別墅
- 地坪35.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
宜蘭市民權新路287號9樓
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪7.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。