114年07月
羅東鎮維揚路70巷2之6號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪15.77坪
- 電梯大樓 維揚文華苑
- 地坪5.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
羅東鎮站前北路51號5樓
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐瑞首賦
- 地坪11.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
羅東鎮站前北路59號8樓
-
總價2,870 萬含車位280萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪120.01坪含車位28.42坪
- 電梯大樓 豐瑞首賦
- 地坪24.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
羅東鎮站前北路53號2樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐瑞首賦
- 地坪11.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
羅東鎮站前北路59號9樓
-
總價2,800 萬含車位280萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪119.33坪含車位27.74坪
- 電梯大樓 豐瑞首賦
- 地坪24.15 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
羅東鎮博愛路40號6樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 福邦天闊
- 地坪8.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
羅東鎮豐年路39巷25號7樓之2
-
總價2,150 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪69.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 名軒-國家PARK
- 地坪20.11 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
-
總價1,410 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 福邦天闊
- 地坪12.19 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
羅東鎮中山西街66號3樓之2
-
總價650 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪16.34坪
- 電梯大樓 好樂邸
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
羅東鎮仁愛路三段236號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪60.53坪
- 透天
- 地坪36.86 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡10.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
羅東鎮禮運路46之12號
-
總價2,130 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪63.75坪
- 透天
- 地坪29.95 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡12.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
羅東鎮文林路96號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪90.33坪
- 別墅
- 地坪37.51 坪
- 格局 4房3廳6衛
- 屋齡13.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
羅東鎮西安街382巷13號
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.02坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪28.37 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
羅東鎮四育路91號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪89.85坪
- 透天
- 地坪47.46 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡14.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
羅東鎮純精路二段99號5樓
-
總價1,488 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 沅利諦闊華廈
- 地坪5.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
羅東鎮純精路二段107號8樓
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 沅利諦闊華廈
- 地坪2.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
-
總價488 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪17.95坪
- 套房 沅利諦闊華廈
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年08月
羅東鎮維揚路26巷10號5樓
-
總價362 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪11.59坪
- 套房 伊莎城堡
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
羅東鎮培英路61巷22號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪46.45坪
- 透天
- 地坪26.92 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡17.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
羅東鎮維揚路26巷8號2樓
-
總價610 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪19.72坪
- 電梯大樓 伊莎城堡
- 地坪4.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
12/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。