114年07月
羅東鎮博愛路100巷47號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪37.46坪
- 電梯大樓 博愛國宅
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
羅東鎮清潭路76之2號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪35.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
羅東鎮河濱路90號5樓
-
總價396 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪38.13坪
- 電梯大樓
- 地坪14.36 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
羅東鎮博愛路100巷47之1號9樓
-
總價530 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪24.86坪
- 電梯大樓 博愛國宅
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
羅東鎮中正北路32號5樓之19
-
總價550 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪23.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
羅東鎮豐年路119巷3弄68號6樓之3
-
總價330 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪15.82坪
- 電梯大樓 御花園
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
羅東鎮豐年路119巷3弄68號5樓之1
-
總價935 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪43.14坪
- 電梯大樓 御花園
- 地坪10.24 坪
- 格局
- 屋齡27.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
羅東鎮豐年路119巷3弄70號5樓之6
-
總價350 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪15.47坪
- 電梯大樓 御花園
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
羅東鎮豐年路119巷3弄50號2樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪46.56坪
- 電梯大樓 御花園
- 地坪11.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
羅東鎮中華路45號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪32.11坪
- 電梯大樓
- 地坪15.03 坪
- 格局
- 屋齡27.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
羅東鎮忠孝路36號
-
總價1,215 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪112.82坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局 12房0廳13衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:興東段1669地號;
114年10月
羅東鎮清潭路76之2號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪35.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
羅東鎮倉前路83號8樓之1
-
總價335 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪17.17坪
- 電梯大樓 華爾街
- 地坪1.41 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
羅東鎮豐年路119巷3弄70號6樓之5
-
總價358 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪15.47坪
- 電梯大樓 御花園
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
羅東鎮中正北路32號4樓之13
-
總價310 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪12.96坪
- 套房
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
羅東鎮中正北路32號4樓之2
-
總價270 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪12.8坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
羅東鎮豐年路119巷3弄70號2樓之6
-
總價370 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪15.47坪
- 電梯大樓 御花園
- 地坪3.78 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
羅東鎮北成路二段57巷15號3樓
-
總價430 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪24.29坪
- 電梯大樓
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
羅東鎮禮運路62號7樓之3
-
總價330 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪12.88坪
- 套房 孩子王
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
羅東鎮天祥路356號6樓之6
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 后站天下
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
14/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。