114年07月
羅東鎮仁愛新村81號
-
總價928 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪30.41坪
- 透天
- 地坪29.52 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
羅東鎮民意街122巷8號
-
總價700 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪45.74坪
- 透天
- 地坪24.81 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;
114年06月
羅東鎮光武街132之3號
-
總價530 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪31.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.04 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
羅東鎮民生路111巷7之4號
-
總價220 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪25.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
羅東鎮振泰街32之4號
-
總價450 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪24.35坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
-
總價220 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪25.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年06月
羅東鎮西安街252號2樓
-
總價537 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪27.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
羅東鎮中山西街151之4號
-
總價420 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪33.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
羅東鎮浮崙巷26號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪39.8坪
- 透天 船來大樓
- 地坪17.85 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
羅東鎮興東路6號
-
總價300 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪4.55坪
- 電梯大樓 船來大樓
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
羅東鎮興東路6號7樓之22
-
總價410 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪18.42坪
- 套房 船來大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
-
總價603 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪31.65坪
- 透天
- 地坪25.28 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年06月
羅東鎮中山西街222之5號
-
總價485 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪18.45坪
- 電梯大樓 西湖大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
羅東鎮復興路三段189巷9號
-
總價560 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪32.85坪
- 透天
- 地坪29.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
羅東鎮尚智街56之8號
-
總價380 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪27.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
羅東鎮中山西街214之1號
-
總價600 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪40.89坪
- 電梯大樓 西湖大樓
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
羅東鎮河濱路23巷3弄2號
-
總價800 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪33.19坪
- 透天
- 地坪24.98 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年11月
羅東鎮中山西街218之1號
-
總價700 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓 西湖大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年10月
羅東鎮維揚路245巷4號
-
總價920 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪32.56坪
- 透天
- 地坪30.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
20/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。