114年09月
羅東鎮新群二段626地號
-
總價43 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
羅東鎮維揚路
-
總價1,678 萬含車位195萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.01坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
羅東鎮新群二段626地號
-
總價43 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
羅東鎮中山路一段18號
-
總價1,127 萬含車位130萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.2坪含車位4.64坪
- 電梯大樓 築水漫步生活村
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
羅東鎮中山路一段10號3樓
-
總價1,927 萬含車位130萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.72坪含車位4.64坪
- 電梯大樓 築水漫步生活村
- 地坪19.45 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
羅東鎮新群二段626地號
-
總價43 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
羅東鎮維揚路
-
總價1,814 萬含車位175萬
-
建坪單價41.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
羅東鎮河濱路23巷3弄2號
-
總價800 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪33.19坪
- 透天
- 地坪24.98 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年09月
羅東鎮南盟路69巷42號地下室一層
-
總價36 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪17.99坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡31.5年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:維揚段141地號;僅車位交易;
114年09月
羅東鎮南昌街53巷3弄1之4號
-
總價348 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪27.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
羅東鎮中山西街66號3樓之2
-
總價650 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪16.34坪
- 電梯大樓 好樂邸
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
羅東鎮康莊路
-
總價1,300 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪19.55坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
羅東鎮康莊路
-
總價1,000 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪27.2坪
- 電梯大樓
- 地坪10.22 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
羅東鎮維揚路129巷2弄15號5樓
-
總價935 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪27.34坪
- 電梯大樓 明日喆
- 地坪11.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
羅東鎮光榮路269之1號8樓
-
總價658 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪25.98坪
- 電梯大樓 紐約市
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年09月
羅東鎮竹林街269巷69號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪116.58坪
- 透天
- 地坪36.60 坪
- 格局 3房5廳4衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
羅東鎮南昌街25之3號
-
總價390 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪30.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
羅東鎮天祥路57號5樓
-
總價950 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪38.73坪
- 電梯大樓
- 地坪9.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
12/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。