114年08月
羅東鎮南盟路69巷42號地下室一層
-
總價36 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪17.16坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:維揚段141地號;僅車位交易;
114年08月
羅東鎮北成路二段18號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪23.17坪
- 電梯大樓 北成安家
- 地坪9.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
羅東鎮中山西街214之1號
-
總價600 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪40.89坪
- 電梯大樓 西湖大樓
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
羅東鎮禮運路62號7樓之3
-
總價330 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪12.88坪
- 套房 孩子王
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
羅東鎮中華路267號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪32.98坪
- 電梯大樓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
羅東鎮站東路266號
-
總價2,550 萬含車位110萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.83坪含車位10.85坪
- 透天 皇凱之星
- 地坪10.84 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
羅東鎮中山路二段311號
-
總價364 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪14.31坪
- 透天
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年08月
羅東鎮維揚路
-
總價1,082 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪25.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
羅東鎮維揚路
-
總價1,557 萬含車位185萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.34坪含車位7.58坪
- 電梯大樓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
羅東鎮豐年路119巷3弄70號5樓之6
-
總價350 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪15.47坪
- 電梯大樓 御花園
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
羅東鎮西安街166巷12號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪61.36坪
- 透天
- 地坪39.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡19.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
羅東鎮中華路45號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪32.11坪
- 電梯大樓
- 地坪15.03 坪
- 格局
- 屋齡27.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
羅東鎮民生路111巷7之4號
-
總價220 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪25.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
-
總價220 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪25.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年08月
羅東鎮豐年路119巷3弄68號5樓之1
-
總價935 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪43.14坪
- 電梯大樓 御花園
- 地坪10.24 坪
- 格局
- 屋齡27.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
14/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。