114年08月
羅東鎮維揚路26巷10號5樓
-
總價362 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪11.59坪
- 套房 伊莎城堡
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
羅東鎮民意街81號
-
總價820 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪28.86坪
- 透天
- 地坪27.83 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡53.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
羅東鎮維揚路
-
總價1,979 萬含車位175萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.88坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
羅東鎮維揚路
-
總價1,553 萬含車位175萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.01坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
羅東鎮復興路三段388巷
-
總價1,688 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪50.05坪
- 透天
- 地坪30.25 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
羅東鎮光榮路493號6樓
-
總價891 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪34.28坪
- 電梯大樓 晏京龍門
- 地坪2.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
羅東鎮公正路573號2樓
-
總價288 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪14.55坪
- 電梯大樓 觀天下
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
羅東鎮民族路85號6樓之1
-
總價300 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪14.01坪
- 套房
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
羅東鎮豐年路119巷3弄50號2樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪46.56坪
- 電梯大樓 御花園
- 地坪11.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
羅東鎮中山西街75號
-
總價1,455 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪53.79坪
- 透天
- 地坪43.56 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡49.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
羅東鎮北成路二段1巷97號5樓
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.51坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
羅東鎮天祥路356號6樓之6
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 后站天下
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
羅東鎮維揚路
-
總價1,714 萬含車位175萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
羅東鎮學府街39號4樓之5
-
總價658 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪17.9坪
- 電梯大樓 靚學府
- 地坪5.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
羅東鎮博愛路100巷2之1號
-
總價430 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪21.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
16/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。