114年10月
-
總價315 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪15.37坪
- 套房 台北花園
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
羅東鎮中山西街151之4號
-
總價420 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪33.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
羅東鎮西寧路98號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪37.1坪
- 透天
- 地坪27.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
羅東鎮羅莊街130巷10號
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.19坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪15.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
羅東鎮公正路89巷18號3樓
-
總價645 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪27.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價14.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 快樂敦煌
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
羅東鎮復興路二段123巷7弄8號
-
總價450 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪24.18坪
- 透天
- 地坪21.83 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
羅東鎮羅莊街319號5樓之1
-
總價380 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪24.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
羅東鎮維揚路
-
總價1,697 萬含車位195萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.01坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
羅東鎮公正路386巷47號5樓之1
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.61坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
羅東鎮中山路一段
-
總價1,058 萬含車位110萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.21坪含車位3.44坪
- 電梯大樓
- 地坪13.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
羅東鎮復興路三段388巷
-
總價1,688 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪50.05坪
- 透天
- 地坪30.25 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
羅東鎮禮運路35號4樓
-
總價483 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪35.46坪
- 電梯大樓 大欣豪景NO3
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
羅東鎮維揚路245巷4號
-
總價920 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪32.56坪
- 透天
- 地坪30.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年10月
-
總價1,410 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 福邦天闊
- 地坪12.19 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
羅東鎮復興路三段157巷30弄66號
-
總價520 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪27.85坪
- 透天
- 地坪24.85 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
羅東鎮大吉三段1438地號
-
總價70 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
水利用地.移轉稅費由賣方負擔.
114年10月
羅東鎮和平路91號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪78.52坪
- 透天
- 地坪47.80 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。