114年10月
羅東鎮豐年路119巷3弄70號6樓之5
-
總價358 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪15.47坪
- 電梯大樓 御花園
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
羅東鎮維揚路
-
總價1,758 萬含車位195萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
羅東鎮公正路289之5號6樓
-
總價800 萬含車位50萬
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.57坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 東巨明園
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 多元綠竹
- 地坪13.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
羅東鎮維揚路
-
總價1,858 萬含車位195萬
-
建坪單價48.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
羅東鎮信義段375地號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年10月
羅東鎮豐年路40巷36號
-
總價270 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪18.65坪
- 透天
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
羅東鎮維揚路
-
總價1,748 萬含車位195萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.01坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
羅東鎮四育路91號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪89.85坪
- 透天
- 地坪47.46 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡14.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
羅東鎮1275地號
-
總價1,120 萬含車位120萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.92坪含車位3.78坪
- 電梯大樓
- 地坪8.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
羅東鎮南盟路79巷2弄8號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪55.8坪
- 別墅
- 地坪25.86 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡25.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
羅東鎮光榮路499號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪39.01坪
- 電梯大樓 晏京龍門
- 地坪3.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
羅東鎮維揚路
-
總價1,782 萬含車位195萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
羅東鎮天津路8號3樓之8
-
總價630 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪31.93坪
- 電梯大樓 大宇華廈
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
10/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。