114年11月
羅東鎮文林路96號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪90.33坪
- 別墅
- 地坪37.51 坪
- 格局 4房3廳6衛
- 屋齡13.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
羅東鎮公正路182號
-
總價2,360 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪27.19坪
- 透天
- 地坪15.13 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡66.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
羅東鎮四維路73巷20號
-
總價2,375 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪81.22坪
- 透天
- 地坪847.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
羅東鎮復興路一段58號
-
總價2,388 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪72.42坪
- 透天
- 地坪25.11 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡49.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
羅東鎮新群一路170號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪72.42坪
- 透天
- 地坪303.42 坪
- 格局 5房1廳6衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
羅東鎮站東路266號
-
總價2,550 萬含車位110萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.83坪含車位10.85坪
- 透天 皇凱之星
- 地坪10.84 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
羅東鎮忠孝路31巷1號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪57.26坪
- 透天
- 地坪96.50 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡56.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
羅東鎮站前北路59號9樓
-
總價2,800 萬含車位280萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪119.33坪含車位27.74坪
- 電梯大樓 豐瑞首賦
- 地坪24.15 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
羅東鎮站前北路59號8樓
-
總價2,870 萬含車位280萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪120.01坪含車位28.42坪
- 電梯大樓 豐瑞首賦
- 地坪24.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
羅東鎮公正路196號
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價45.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.01坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪14.72 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
羅東鎮四育路91號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪89.85坪
- 透天
- 地坪47.46 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡14.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
22/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。