114年07月
羅東鎮純精路二段203號5樓之2
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 金融漢宮
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
羅東鎮公正路289之7號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪30.61坪
- 電梯大樓 東巨明園
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
羅東鎮民意街122巷8號
-
總價700 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪45.74坪
- 透天
- 地坪24.81 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;
114年10月
羅東鎮清潭路76之2號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪35.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
羅東鎮中山西街218之1號
-
總價700 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓 西湖大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年07月
羅東鎮倉前路99號6樓
-
總價700 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪38.86坪
- 電梯大樓
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
羅東鎮公正路386巷47號5樓之1
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.61坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
羅東鎮清潭路76之2號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪35.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
羅東鎮公園路39巷8號
-
總價690 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪37.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.08 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
羅東鎮羅莊街495號3樓
-
總價686 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪34.54坪
- 電梯大樓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
羅東鎮東安街162號2樓之3
-
總價680 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪21.68坪
- 電梯大樓 鳳凰愛買-光榮家築
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
羅東鎮北成路一段16之3號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪39.88坪
- 電梯大樓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
羅東鎮公正路517號3樓之3
-
總價671 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪29.99坪
- 電梯大樓 柯林頓
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
羅東鎮公正路89巷20號5樓
-
總價666 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪33.38坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
羅東鎮西安街470巷65號
-
總價660 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪34.72坪
- 透天
- 地坪38.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
羅東鎮學府街39號4樓之5
-
總價658 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪17.9坪
- 電梯大樓 靚學府
- 地坪5.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
羅東鎮光榮路269之1號8樓
-
總價658 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪25.98坪
- 電梯大樓 紐約市
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
14/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。