114年07月
羅東鎮中華段772地號
-
總價500 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年07月
羅東鎮維揚路70巷2之6號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪15.77坪
- 電梯大樓 維揚文華苑
- 地坪5.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
羅東鎮站前南路58之6號
-
總價500 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪28.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
羅東鎮民生路137號
-
總價494 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪84.31坪
- 透天
- 地坪16.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
-
總價488 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪17.95坪
- 套房 沅利諦闊華廈
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年06月
羅東鎮中山西街222之5號
-
總價485 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪18.45坪
- 電梯大樓 西湖大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
羅東鎮禮運路35號4樓
-
總價483 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪35.46坪
- 電梯大樓 大欣豪景NO3
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
羅東鎮北成路二段1巷99號3樓
-
總價480 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪26.13坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
羅東鎮天祥路207號3樓
-
總價477 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪23.86坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
羅東鎮敬業路5號4樓
-
總價476 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪29.46坪
- 電梯大樓 大唐江山
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
羅東鎮成功街133之1號
-
總價454 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪31.06坪
- 透天
- 地坪27.43 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡57.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年07月
羅東鎮學府街3巷21號
-
總價450 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪29.42坪
- 透天
- 地坪25.11 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年09月
羅東鎮復興路三段189巷38號
-
總價450 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪27.96坪
- 透天
- 地坪18.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
羅東鎮振泰街32之4號
-
總價450 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪24.35坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
羅東鎮復興路二段123巷7弄8號
-
總價450 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪24.18坪
- 透天
- 地坪21.83 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
羅東鎮信義段493地號
-
總價450 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;未登記建物;
114年08月
羅東鎮尚義街60號5樓
-
總價450 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪23.89坪
- 電梯大樓 台大校園
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
18/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。