114年08月
羅東鎮豐年路119巷3弄68號5樓之1
-
總價935 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪43.14坪
- 電梯大樓 御花園
- 地坪10.24 坪
- 格局
- 屋齡27.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
羅東鎮康莊路38號
-
總價788 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪36.27坪
- 電梯大樓
- 地坪10.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
羅東鎮復興路二段261巷11弄15號
-
總價638 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪29.06坪
- 透天
- 地坪23.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
羅東鎮光華街36號4樓之3
-
總價250 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪11.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費150000元;含仲介費130000元;含地政士服務費10000元;其他 家電:250000元;
114年09月
羅東鎮天津路6之3號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪80.46坪
- 透天
- 地坪25.12 坪
- 格局 4房1廳6衛
- 屋齡20.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
羅東鎮中華路76巷2之3號
-
總價550 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪24.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
羅東鎮站前路30之7號4樓
-
總價706 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪31.76坪
- 電梯大樓 站前皇家大廈
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
羅東鎮興東路6號7樓之22
-
總價410 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪18.42坪
- 套房 船來大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
羅東鎮向榮路30巷12號
-
總價1,775 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪79.71坪
- 透天
- 地坪34.68 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡31.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
羅東鎮公正路517號3樓之3
-
總價671 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪29.99坪
- 電梯大樓 柯林頓
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
羅東鎮站前北路53號2樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐瑞首賦
- 地坪11.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
羅東鎮中山西街90號6樓之2
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.51坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
羅東鎮豐年路119巷3弄70號5樓之6
-
總價350 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪15.47坪
- 電梯大樓 御花園
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
羅東鎮光榮路83號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪91.78坪
- 透天
- 地坪34.03 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡32.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
羅東鎮公正路289之7號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪30.61坪
- 電梯大樓 東巨明園
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
羅東鎮中正北路32號5樓之19
-
總價550 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪23.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新天母
- 地坪7.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
其他增建;
114年07月
羅東鎮公正路196號2樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪69.56坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪14.72 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
羅東鎮光榮路499號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪39.01坪
- 電梯大樓 晏京龍門
- 地坪3.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
羅東鎮公正路89巷18號3樓
-
總價645 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪27.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
12/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。