114年08月
埔鹽鄉番金路2巷16之17號
-
總價600 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪52.42坪
- 透天
- 地坪27.53 坪
- 格局
- 屋齡28.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
埔鹽鄉番金路37之10號
-
總價540 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪39.17坪
- 透天
- 地坪21.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
埔鹽鄉番金路75之3號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪130.37坪
- 透天
- 地坪520.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案含2棟地上建物,埔鹽鄉石埤段280建號及281建號,每戶格局4房2聽2衛,無電梯無管理組織。
113年12月
埔鹽鄉番金路75之95號
-
總價900 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪49.4坪
- 透天
- 地坪27.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
埔鹽鄉番金路108之11號
-
總價1,090 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪44.92坪
- 透天
- 地坪43.24 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
埔鹽鄉番金路2巷16之17號
-
總價500 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪52.42坪
- 透天
- 地坪27.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
埔鹽鄉番金路108之21號
-
總價870 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪42.62坪
- 透天
- 地坪27.51 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款191.4萬元整;房屋價款678.6萬元整
113年07月
埔鹽鄉番金路108之12號
-
總價925 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪42.59坪
- 透天
- 地坪39.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款為203.5萬元整;房屋價款為721.5萬元整
113年07月
埔鹽鄉番金路108之25號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪51.27坪
- 透天
- 地坪39.63 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款339萬元整;房屋價款791萬元整
113年07月
埔鹽鄉番金路108之26號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪59.24坪
- 透天
- 地坪48.10 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款為408萬元整;房屋價款為952萬元整
113年07月
埔鹽鄉番金路108之23號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪51.27坪
- 透天
- 地坪40.54 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款為360萬元整;房屋價款為840萬元整
113年07月
埔鹽鄉番金路108之18號
-
總價840 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪42.62坪
- 透天
- 地坪26.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款184.8萬元整;房屋價款655.2萬元整
113年07月
埔鹽鄉番金路108之17號
-
總價825 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪42.62坪
- 透天
- 地坪26.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款181.5萬元整;房屋價款643.5萬元整
113年07月
埔鹽鄉番金路108之13號
-
總價870 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪42.69坪
- 透天
- 地坪27.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款為191.4萬元整;房屋價款為678.6萬元整
113年07月
埔鹽鄉番金路108之19號
-
總價838 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪42.62坪
- 透天
- 地坪26.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款184.36萬元整;房屋價款653.64萬元整
113年07月
埔鹽鄉番金路108之20號
-
總價850 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪42.62坪
- 透天
- 地坪26.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款為187萬元;房屋價款為663萬元
113年07月
埔鹽鄉番金路108之16號
-
總價825 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪42.61坪
- 透天
- 地坪26.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款181.5萬元整;房屋價款643.5萬元整
113年07月
埔鹽鄉番金路108之15號
-
總價870 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪42.62坪
- 透天
- 地坪26.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款191.4萬元整;房屋價款678.6萬元整
113年07月
埔鹽鄉番金路108之22號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪51.27坪
- 透天
- 地坪44.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款345萬元;房屋價款805萬元
113年04月
埔鹽鄉番金路23之21號
-
總價240 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪47.26坪
- 透天
- 地坪22.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。