110年09月
彰化市彰南路二段一巷
-
總價918 萬含車位120萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.24坪含車位8.47坪
- 電梯大樓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
彰化市彰南路二段一巷
-
總價688 萬含車位120萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.83坪含車位8.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
彰化市彰南路二段一巷
-
總價748 萬含車位80萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.76坪含車位4.24坪
- 電梯大樓
- 地坪7.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
彰化市彰南路二段513巷12之1號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪62.66坪
- 透天 宸益家園8原墅
- 地坪30.63 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鳳山段360及397地號為道路部分.隨同主建物一併移轉計算.預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
彰化市彰南路二段一巷
-
總價908 萬含車位120萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.71坪含車位8.47坪
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
彰化市彰南路二段一巷
-
總價910 萬含車位120萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.29坪含車位8.47坪
- 電梯大樓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
彰化市彰南路二段一巷
-
總價745 萬含車位80萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.37坪含車位4.24坪
- 電梯大樓
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
彰化市彰南路二段513巷旁
-
總價1,598 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪60.75坪
- 透天
- 地坪30.45 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
實際土地面積依分割後登記為準。
112年11月
彰化市彰南路二段513巷旁
-
總價1,600 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪60.75坪
- 透天
- 地坪30.75 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
彰化市彰南路二段一巷
-
總價588 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪25.41坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
彰化市彰南路二段513巷旁
-
總價1,570 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪60.75坪
- 透天
- 地坪29.84 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
彰化市彰南路二段一巷
-
總價840 萬含車位80萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.05坪含車位4.24坪
- 電梯大樓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
彰化市彰南路二段一巷
-
總價705 萬含車位65萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.54坪含車位4.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
彰化市彰南路二段一巷
-
總價648 萬含車位65萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.59坪含車位4.24坪
- 電梯大樓
- 地坪7.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
彰化市彰南路二段1巷100號3樓之1
-
總價890 萬含車位120萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.97坪含車位8.44坪
- 電梯大樓 22藝
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.07.09轉售 買賣金額為新台幣捌佰玖拾萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
彰化市彰南路二段513巷旁
-
總價1,610 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪60.75坪
- 透天
- 地坪30.10 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
彰化市彰南路二段513巷旁
-
總價880 萬含車位50萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位4.28坪
- 電梯大樓
- 地坪10.31 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
彰化市彰南路二段513巷12之5號
-
總價1,598 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪62.66坪
- 透天 宸益家園8原墅
- 地坪30.60 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鳳山段360及397地號為道路部分.隨同主建物一併移轉計算.預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
彰化市彰南路二段一巷
-
總價693 萬含車位120萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位8.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
彰化市彰南路二段513巷12之3號
-
總價1,610 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪61.73坪
- 透天 宸益家園8原墅
- 地坪30.13 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鳳山段360及397地號為路地部份.隨同主建物一併移轉計價.預售屋、或土地及建物分件登記案件;
2/11
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。