112年12月
彰化市彰南路二段348巷130之1號
-
總價20 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.09坪
- 車位 地球村
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡26.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
彰化市彰南路二段348巷130之1號
-
總價20 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.08坪
- 車位 地球村
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡24.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
彰化市彰南路二段348巷130之1號、彰南路二段348巷130號等底貳層
-
總價37 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.08坪
- 車位 地球村
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
彰化市彰南路二段348巷130之1號
-
總價50 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.15坪
- 車位 地球村
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡24.1年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
彰化市彰南路二段348巷130之1號
-
總價20 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.09坪
- 車位 地球村
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡23.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
彰化市彰南路二段348巷130之1號
-
總價20 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.09坪
- 車位 地球村
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡26.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
彰化市彰南路二段348巷130之1號
-
總價20 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.08坪
- 車位 地球村
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡24.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年05月
彰化市彰南路二段74巷70號
-
總價45 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪57.74坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡27.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福竹段457地號;
111年03月
彰化市彰南路二段512巷50號
-
總價223 萬
-
建坪單價2.3萬/坪
-
建坪98.92坪
- 透天
- 地坪36.90 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
彰化市彰南路二段254巷20號
-
總價175 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪49.01坪
- 透天
- 地坪24.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
彰化市彰南路二段254巷30號
-
總價279 萬
-
建坪單價4.4萬/坪
-
建坪62.9坪
- 透天
- 地坪36.94 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡45.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
彰化市彰南路二段348巷165號9樓
-
總價210 萬含車位價
-
建坪單價7.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 地球村
- 地坪6.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
彰化市彰南路二段348巷80號
-
總價372 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪47.58坪
- 透天
- 地坪72.97 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
彰化市彰南路二段224巷14號
-
總價300 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪37.75坪
- 透天
- 地坪23.78 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年11月
彰化市彰南路二段348巷114號
-
總價400 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪50.2坪
- 透天
- 地坪40.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含地政士服務費18000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
彰化市彰南路二段348巷100弄13號
-
總價600 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪72.61坪
- 透天 地球村
- 地坪42.96 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
彰化市彰南路二段96號
-
總價310 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪35.65坪
- 透天
- 地坪16.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡36.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
彰化市彰南路二段17巷23號
-
總價222 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪25.02坪
- 透天
- 地坪26.21 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
遭法院查封出售親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
彰化市彰南路二段348巷100弄18號
-
總價630 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪67.18坪
- 透天 地球村
- 地坪40.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
彰化市彰南路二段348巷100弄18號
-
總價634 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪67.18坪
- 透天 地球村
- 地坪40.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2/11
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。