114年01月
彰化市茄苳路一段245巷10號6樓
-
總價200 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪35.96坪
- 電梯大樓 陽光綠意
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
彰化市茄苳路一段254號
-
總價180 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪25.53坪
- 透天
- 地坪13.61 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡41.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
彰化市茄苳路一段85號
-
總價600 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪40.69坪
- 透天
- 地坪22.99 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡44.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;其他;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年05月
彰化市茄苳路一段245巷6弄1號3樓之2
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價15.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光綠意
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
彰化市茄苳路一段303巷74號4樓之3
-
總價438 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.33坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
彰化市茄苳路一段303巷74號3樓之3
-
總價436 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.22坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
彰化市茄苳路一段245巷6弄1號3樓之2
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光綠意
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
彰化市茄苳路一段255號9樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光綠意
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
彰化市茄苳路一段266巷18號
-
總價800 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪41.49坪
- 透天
- 地坪33.58 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年06月
彰化市茄苳路一段247號5樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光綠意
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:34號附贈:熱水器1台洗衣機1台瓦斯爐1台沙發2張冷氣2台抽油煙機1台電視1台冰箱1台
110年11月
彰化市茄苳路一段59號
-
總價800 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪36.84坪
- 透天
- 地坪27.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
彰化市茄苳路一段61號
-
總價1,088 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪48.67坪
- 透天
- 地坪20.08 坪
- 格局 6房1廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
彰化市茄苳路一段103號
-
總價800 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪34.36坪
- 透天
- 地坪19.56 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間移轉持分2/3親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
彰化市茄苳路一段109號
-
總價400 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪16.83坪
- 透天
- 地坪9.58 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡46.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
彰化市茄苳路一段245巷20號
-
總價2,460 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪102.76坪
- 透天 國程景峰
- 地坪25.43 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡4.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
彰化市茄苳路一段132號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪146.27坪
- 透天
- 地坪49.31 坪
- 格局 7房5廳8衛
- 屋齡7.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
彰化市茄苳路一段245巷29弄2號
-
總價1,930 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪72.74坪
- 透天
- 地坪27.04 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡16.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
彰化市茄苳路一段245巷29弄16號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪72.74坪
- 透天
- 地坪27.35 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
彰化市茄苳路一段180之17號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪97.83坪
- 透天
- 地坪39.63 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡5.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
彰化市茄苳路一段245巷18弄5號
-
總價3,068 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪111.13坪
- 透天 國程景峰
- 地坪36.77 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡6.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
2/24
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。