114年12月
彰化市茄苳路一段245巷5號3樓之1
-
總價1,468 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花金馬之櫻
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花金馬之櫻
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
彰化市茄苳路一段347號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價145.4萬/坪
-
建坪12.73坪
- 透天
- 地坪75.47 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
彰化市茄苳路一段245巷3之2號
-
總價1,140 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花金馬之櫻
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
彰化市茄苳路二段135號2樓之2
-
總價1,058 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 快樂家
- 地坪10.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
彰化市茄苳路一段77號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪48.46坪
- 透天
- 地坪26.92 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡45.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建其他增建;
114年07月
彰化市茄苳路二段1巷54號
-
總價210 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪14.67坪
- 透天
- 地坪15.73 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年07月
彰化市茄苳路一段245巷3號3樓之2
-
總價1,165 萬含車位150萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.84坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 櫻花金馬之櫻
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
彰化市茄苳路一段245巷5號5樓之1
-
總價1,410 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花金馬之櫻
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
彰化市茄苳路一段245巷5號14樓之2
-
總價1,650 萬含車位170萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 櫻花金馬之櫻
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
彰化市茄苳路一段245巷3號5樓之6
-
總價1,615 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花金馬之櫻
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
彰化市茄苳路一段245巷3號11樓之5
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花金馬之櫻
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
彰化市茄苳路一段245巷1號8樓之3
-
總價1,085 萬含車位價
-
建坪單價30.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花金馬之櫻
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
彰化市茄苳路一段245巷1號6樓之6
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花金馬之櫻
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
彰化市茄苳路一段245巷3號5樓之3
-
總價1,140 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花金馬之櫻
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位42號
114年02月
彰化市茄苳路二段80巷61號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪61.37坪
- 透天
- 地坪89.08 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡42.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
彰化市茄苳路一段245巷10號6樓
-
總價200 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪35.96坪
- 電梯大樓 陽光綠意
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
彰化市茄苳路一段85號
-
總價600 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪40.69坪
- 透天
- 地坪22.99 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡44.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;其他;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年12月
彰化市茄苳路一段11號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪37.99坪
- 透天
- 地坪20.87 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡38.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年11月
彰化市茄苳路二段135號3樓之1
-
總價1,018 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 快樂家
- 地坪10.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/25
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。