111年03月
彰化市彰南路二段602之1號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪73.37坪
- 透天
- 地坪29.38 坪
- 格局 6房3廳7衛
- 屋齡2.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
彰化市彰南路二段602號
-
總價2,660 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪79.71坪
- 透天
- 地坪30.22 坪
- 格局 7房2廳7衛
- 屋齡4.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
彰化市彰南路二段380號
-
總價1,490 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪46.85坪
- 透天
- 地坪34.04 坪
- 格局 0房9廳4衛
- 屋齡43.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
113年01月
彰化市彰南路二段378號
-
總價1,490 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪46.85坪
- 透天
- 地坪41.79 坪
- 格局 6房6廳0衛
- 屋齡43.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
彰化市彰南路二段512巷120弄11號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪32.49坪
- 透天
- 地坪38.59 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡43.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;
114年05月
彰化市彰南路二段513巷旁
-
總價880 萬含車位50萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位4.28坪
- 電梯大樓
- 地坪10.31 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
彰化市彰南路二段513巷旁
-
總價1,610 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪60.75坪
- 透天
- 地坪30.10 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
彰化市彰南路二段513巷旁
-
總價1,598 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪60.75坪
- 透天
- 地坪30.45 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
實際土地面積依分割後登記為準。
112年11月
彰化市彰南路二段513巷旁
-
總價1,600 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪60.75坪
- 透天
- 地坪30.75 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
彰化市彰南路二段513巷12之3號
-
總價1,610 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪61.73坪
- 透天 宸益家園8原墅
- 地坪30.13 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鳳山段360及397地號為路地部份.隨同主建物一併移轉計價.預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
彰化市彰南路二段513巷旁
-
總價1,570 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪60.75坪
- 透天
- 地坪29.84 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
彰化市彰南路二段513巷12之5號
-
總價1,598 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪62.66坪
- 透天 宸益家園8原墅
- 地坪30.60 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鳳山段360及397地號為道路部分.隨同主建物一併移轉計算.預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
彰化市彰南路二段513巷12之1號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪62.66坪
- 透天 宸益家園8原墅
- 地坪30.63 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鳳山段360及397地號為道路部分.隨同主建物一併移轉計算.預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
彰化市彰南路二段513巷12之2號
-
總價1,570 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪61.73坪
- 透天 宸益家園8原墅
- 地坪30.13 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鳳山段360及397地號為路地部份.隨同主建物一併移轉計價.預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
彰化市彰南路二段512巷116弄17號
-
總價820 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪32.25坪
- 透天
- 地坪26.14 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
彰化市彰南路二段522號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪94.08坪
- 透天
- 地坪38.57 坪
- 格局 6房5廳3衛
- 屋齡38.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
彰化市彰南路二段512巷110弄16號
-
總價686 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪28.71坪
- 透天
- 地坪22.72 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年11月
彰化市彰南路二段512巷66弄18號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪57.09坪
- 透天
- 地坪35.36 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡18.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
彰化市彰南路二段348巷27之8號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪52.93坪
- 透天
- 地坪30.88 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
彰化市彰南路二段348巷27之7號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪52.93坪
- 透天
- 地坪30.81 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
彰化市彰南路二段348巷12之2號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪61.94坪
- 透天 地球村
- 地坪105.35 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡25.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
彰化市彰南路二段348巷49號
-
總價960 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪48.01坪
- 透天
- 地坪83.31 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年07月
彰化市彰南路二段346巷12號
-
總價700 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪36.11坪
- 透天
- 地坪27.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他:三F增建其他增建;
112年01月
彰化市彰南路二段348巷46之2號
-
總價1,012 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪54.07坪
- 透天
- 地坪31.81 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡26.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
彰化市彰南路二段348巷46之3號
-
總價980 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪54.07坪
- 透天
- 地坪31.92 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡26.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
彰化市彰南路二段512巷51弄25號
-
總價1,070 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪60.81坪
- 透天
- 地坪25.95 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
彰化市彰南路二段512巷51弄80號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪60.82坪
- 透天
- 地坪25.56 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
彰化市彰南路二段512巷66弄11號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪57.7坪
- 透天
- 地坪30.89 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡21.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
彰化市彰南路二段512巷110弄8號
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.1坪含車位坪數
- 透天
- 地坪22.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
彰化市彰南路二段346巷17號
-
總價585 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.11坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.90 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。