搜尋結果
  • 彰化縣
  • 彰化市
  • 茄苳路
114年12月
實價登錄地址圖
  • 總價
    1,160
    含車位價
  • 建坪單價
    30.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    37.78
    含車位坪數
  • 電梯大樓 櫻花金馬之櫻
  • 地坪5.99 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡1.2年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
彰化市茄苳路一段245巷5號3樓之1
  • 總價
    1,468
    含車位價
  • 建坪單價
    31.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    45.99
    含車位坪數
  • 電梯大樓 櫻花金馬之櫻
  • 地坪7.68 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡1.2年
  • 樓層 3 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
彰化市茄苳路一段347號
  • 總價
    1,850
  • 建坪單價
    145.4萬/坪
  • 建坪
    12.73
  • 透天
  • 地坪75.47 坪
  • 格局 6房2廳4衛
  • 屋齡49.8年
  • 樓層 1 F/1 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
彰化市茄苳路一段245巷3之2號
  • 總價
    1,140
    含車位價
  • 建坪單價
    30.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    37.1
    含車位坪數
  • 電梯大樓 櫻花金馬之櫻
  • 地坪5.84 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡1.1年
  • 樓層 1 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
彰化市茄苳路一段77號
  • 總價
    1,560
  • 建坪單價
    32.2萬/坪
  • 建坪
    48.46
  • 透天
  • 地坪26.92 坪
  • 格局 4房3廳3衛
  • 屋齡45.5年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建其他增建;
114年07月
彰化市茄苳路一段245巷3號3樓之2
  • 總價
    1,165
    含車位150萬
  • 建坪單價
    36.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.84
    含車位8.76坪
  • 電梯大樓 櫻花金馬之櫻
  • 地坪5.84 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡0.7年
  • 樓層 3 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
彰化市茄苳路一段245巷5號5樓之1
  • 總價
    1,410
    含車位價
  • 建坪單價
    30.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    45.99
    含車位坪數
  • 電梯大樓 櫻花金馬之櫻
  • 地坪7.68 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.7年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
彰化市茄苳路一段245巷3號5樓之6
  • 總價
    1,615
    含車位價
  • 建坪單價
    34.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    46.9
    含車位坪數
  • 電梯大樓 櫻花金馬之櫻
  • 地坪7.83 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.7年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
彰化市茄苳路一段245巷5號14樓之2
  • 總價
    1,650
    含車位170萬
  • 建坪單價
    39.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.99
    含車位8.76坪
  • 電梯大樓 櫻花金馬之櫻
  • 地坪7.68 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.7年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
彰化市茄苳路一段245巷3號11樓之5
  • 總價
    1,120
    含車位價
  • 建坪單價
    30.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    36.83
    含車位坪數
  • 電梯大樓 櫻花金馬之櫻
  • 地坪5.84 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡0.6年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
彰化市茄苳路一段245巷1號8樓之3
  • 總價
    1,085
    含車位價
  • 建坪單價
    30.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    36.15
    含車位坪數
  • 電梯大樓 櫻花金馬之櫻
  • 地坪5.84 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡0.5年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
彰化市茄苳路一段245巷1號6樓之6
  • 總價
    1,430
    含車位價
  • 建坪單價
    31.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    45.32
    含車位坪數
  • 電梯大樓 櫻花金馬之櫻
  • 地坪7.68 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.4年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
彰化市茄苳路一段245巷3號5樓之3
  • 總價
    1,140
    含車位價
  • 建坪單價
    30.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    37.78
    含車位坪數
  • 電梯大樓 櫻花金馬之櫻
  • 地坪5.99 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡0.4年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位42號
114年01月
彰化市茄苳路一段85號
  • 總價
    600
  • 建坪單價
    14.7萬/坪
  • 建坪
    40.69
  • 透天
  • 地坪22.99 坪
  • 格局 5房2廳4衛
  • 屋齡44.8年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;其他;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年01月
彰化市茄苳路一段245巷10號6樓
  • 總價
    200
  • 建坪單價
    5.6萬/坪
  • 建坪
    35.96
  • 電梯大樓 陽光綠意
  • 地坪6.26 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡28.7年
  • 樓層 6 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
彰化市茄苳路一段11號
  • 總價
    1,300
  • 建坪單價
    34.2萬/坪
  • 建坪
    37.99
  • 透天
  • 地坪20.87 坪
  • 格局 2房2廳3衛
  • 屋齡38.6年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年09月
彰化市茄苳路一段61號
  • 總價
    1,088
  • 建坪單價
    22.4萬/坪
  • 建坪
    48.67
  • 透天
  • 地坪20.08 坪
  • 格局 6房1廳3衛
  • 屋齡42.4年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
彰化市茄苳路一段245巷18弄17號
  • 總價
    3,050
  • 建坪單價
    28.2萬/坪
  • 建坪
    108.18
  • 透天 國程景峰
  • 地坪33.73 坪
  • 格局 4房3廳5衛
  • 屋齡7.8年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
實價登錄地址圖
  • 總價
    1,535
    含車位價
  • 建坪單價
    32.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    46.89
    含車位坪數
  • 電梯大樓 櫻花金馬之櫻
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年06月
彰化市茄苳路一段245巷5號14樓之2
  • 總價
    1,468
    含車位180萬
  • 建坪單價
    34.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.99
    含車位8.76坪
  • 電梯大樓 櫻花金馬之櫻
  • 地坪7.68 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
彰化市茄苳路一段245巷5號2樓之2
  • 總價
    1,338
    含車位170萬
  • 建坪單價
    31.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.99
    含車位8.76坪
  • 電梯大樓 櫻花金馬之櫻
  • 地坪7.68 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
彰化市茄苳路一段
  • 總價
    1,338
    含車位170萬
  • 建坪單價
    31.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.99
    含車位8.76坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.68 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
彰化市茄苳路一段
  • 總價
    1,468
    含車位180萬
  • 建坪單價
    34.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.99
    含車位8.76坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.68 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
彰化市茄苳路一段
  • 總價
    1,492
    含車位170萬
  • 建坪單價
    34.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.96
    含車位8.76坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.83 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
彰化市茄苳路一段245巷3號14樓之1
  • 總價
    1,492
    含車位170萬
  • 建坪單價
    34.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.96
    含車位8.76坪
  • 電梯大樓 櫻花金馬之櫻
  • 地坪7.83 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
彰化市茄苳路一段245巷5號15樓之2
  • 總價
    1,445
    含車位180萬
  • 建坪單價
    34.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.99
    含車位8.76坪
  • 電梯大樓 櫻花金馬之櫻
  • 地坪7.68 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
彰化市茄苳路一段
  • 總價
    1,445
    含車位180萬
  • 建坪單價
    34.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.99
    含車位8.76坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.68 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
彰化市茄苳路一段245巷3號12樓之1
  • 總價
    1,479
    含車位180萬
  • 建坪單價
    34.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.96
    含車位8.76坪
  • 電梯大樓 櫻花金馬之櫻
  • 地坪7.83 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
彰化市茄苳路一段
  • 總價
    1,479
    含車位180萬
  • 建坪單價
    34.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.96
    含車位8.76坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.83 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
彰化市茄苳路一段
  • 總價
    1,602
    含車位300萬
  • 建坪單價
    34.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    55.65
    含車位17.51坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.83 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/16
看同路段實價登錄
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表