111年02月
三重區同安街107號10樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價40.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 華品心苑
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
三重區元信二街36號2樓之6
-
總價805 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪20.08坪
- 電梯大樓 禾沺沺
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
三重區福德南路35號11樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪54.88坪
- 電梯大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局
- 屋齡20.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
三重區忠孝路二段116號5樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪30.7坪
- 電梯大樓 阿利阿多
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
三重區光復路二段87巷C棟4樓
-
總價1,708 萬含車位250萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.39坪含車位10.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
三重區重新路三段150號13樓之2
-
總價1,523 萬含車位價
-
建坪單價40.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德捷世
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
三重區穀保街B1-04F
-
總價1,235 萬含車位110萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.94坪含車位6.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
三重區神農街D-03樓
-
總價1,720 萬含車位210萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.99坪含車位13.28坪
- 電梯大樓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
三重區水漾路二段192號2樓之2
-
總價3,054 萬含車位365萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪87.25坪含車位20.13坪
- 電梯大樓 璟銳青
- 地坪14.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年02月
三重區穀保街103號4樓
-
總價1,235 萬含車位110萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 馥都悅
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
三重區神農街E-02樓
-
總價1,285 萬含車位190萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.38坪含車位6.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
三重區重新路四段95號7樓
-
總價2,136 萬含車位200萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.65坪含車位17.30坪
- 電梯大樓 國際福星
- 地坪4.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年04月
三重區三和路四段20巷24號4樓之1
-
總價1,352 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪33.78坪
- 電梯大樓 太平洋花園廣場
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
三重區重新路三段94號11樓
-
總價1,082 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪27.05坪
- 電梯大樓 站前囍市大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
三重區三民街155巷11號6樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪38.02坪
- 電梯大樓 傳家堡小郡
- 地坪6.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
三重區光復路二段87巷49號4樓
-
總價1,708 萬含車位250萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.48坪含車位11.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
換約日期112.11.16,換約價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
三重區穀保街B2-09F
-
總價1,615 萬含車位110萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.51坪含車位6.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
三重區仁義街159巷1號2樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪40.29坪
- 電梯大樓 仁義華廈
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
三重區穀保街B3-08F
-
總價1,675 萬含車位110萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.04坪含車位6.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
三重區重新路四段220號11樓
-
總價2,188 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪54.79坪
- 電梯大樓 富莊
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
298/320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。