115年04月
三重區三和路四段203巷232號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪20.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
115年03月
三重區三和路四段396巷34號3樓
-
總價826 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪17.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
三重區三和路四段135巷49號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪75.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.49 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡36.8年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年03月
三重區三和路三段57號8樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪17.81坪
- 電梯大樓 及第金站
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
三重區三和路二段21巷35號3樓
-
總價718 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪11.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建陽台外推;
115年03月
三重區三和路四段97之18號2樓之1
-
總價1,420 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪30.42坪
- 電梯大樓 心動聯盟
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
三重區三和路四段163巷113號4樓
-
總價230 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪8.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
三重區三和路二段208號6樓之10
-
總價690 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪10.03坪
- 電梯大樓 白金賞
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
三重區三和路一段8之3號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪23.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
三重區三和路四段181巷210號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪20.1坪
- 透天
- 地坪16.64 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡59.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
三重區三和路四段380號10樓之9
-
總價682 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪13.57坪
- 電梯大樓 錢龍廣場
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
三重區三和路二段208號2樓之6
-
總價940 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪18.32坪
- 電梯大樓 白金賞
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
三重區三和路二段21巷39號3樓
-
總價505 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪11.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.56 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
三重區三和路四段103之1號7樓
-
總價7,350 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪226.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 寶石巨星
- 地坪31.62 坪
- 格局
- 屋齡35.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
三重區三和路四段203巷107號
-
總價1,956 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪30.09坪
- 透天
- 地坪18.15 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡55.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二樓增建陽台、三樓增建頂樓陽台外推;其他增建;
115年01月
三重區三和路三段
-
總價1,000 萬含車位163萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪20.91坪含車位5.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
特別戶
115年01月
三重區三和路三段
-
總價2,000 萬含車位198萬
-
建坪單價64.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.15坪含車位5.27坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
特別戶
115年01月
三重區三和路四段211號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪26.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.11 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
115年01月
三重區三和路三段186之3號6樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓 皇家警讚
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
三重區三和路一段89號13樓
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價64.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.86坪含車位5.16坪
- 電梯大樓 雙捷匯
- 地坪3.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/55
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。