112年03月
三重區中正北路560巷47號3樓之5
-
總價1,858 萬含車位180萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.1坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 河樂/水岸天賞
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
三重區中正北路394巷4弄11號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪31.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
三重區中正北路208巷13號
-
總價1,165 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪28.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
三重區中正北路145巷2弄5號2樓
-
總價930 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪22.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
三重區中正北路394巷6弄18號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪31.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
三重區中正北路165巷109號12樓
-
總價2,338 萬含車位價
-
建坪單價41.1萬/坪含車位計算
-
建坪56.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 西班牙水花園
- 地坪7.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
三重區中正北路394巷4弄1號3樓
-
總價1,598 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪38.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
三重區中正北路176巷27號5樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪25.72坪
- 電梯大樓 雅園(綠園)
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
三重區中正北路21號6樓之1
-
總價1,830 萬含車位130萬
-
建坪單價41.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.39坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 淇園大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
三重區中正北路51號5樓之29
-
總價350 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪8.47坪
- 電梯大樓 如意華廈
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
三重區中正北路508巷63號2樓
-
總價814 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪19.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.3年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
三重區中正北路560巷47號8樓之2
-
總價1,805 萬含車位價
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 河樂/水岸天賞
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
三重區中正北路88號20樓
-
總價237 萬含車位價
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪5.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德天晴
- 地坪0.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
三重區中正北路88號20樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪13.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德天晴
- 地坪1.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
三重區中正北路165巷21號2樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪38.31坪
- 電梯大樓 西班牙水花園
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
三重區中正北路165巷89號3樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價41.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 西班牙水花園
- 地坪4.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
三重區中正北路560巷47號2樓之1
-
總價1,168 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪28.05坪
- 電梯大樓 河樂/水岸天賞
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
三重區中正北路145巷4弄5號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪27.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:前後陽台外推其他增建;
110年12月
三重區中正北路63號7樓之7
-
總價570 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪13.61坪
- 電梯大樓 如意華廈
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
三重區中正北路361號5樓之6
-
總價1,070 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪25.56坪
- 電梯大樓 台北嘉年華
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
14/31
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。