115年04月
三重區五谷王北街與五谷王北街58巷交叉口
-
總價1,754 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪21.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
三重區五谷王北街
-
總價2,811 萬含車位195萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.22坪含車位7.09坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
三重區五谷王北街
-
總價2,182 萬含車位230萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.33坪含車位7.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
三重區五谷王北街與五谷王北街58巷交叉口
-
總價1,503 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪18.63坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
三重區五谷王北街
-
總價2,158 萬含車位285萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.98坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
三重區五谷王北街
-
總價2,795 萬含車位250萬
-
建坪單價72.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.73坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
三重區五谷王北街與五谷王北街58巷交叉口
-
總價2,505 萬含車位300萬
-
建坪單價86.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.47坪含車位10.09坪
- 電梯大樓
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
三重區五谷王北街與五谷王北街58巷交叉口
-
總價2,355 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪28.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
三重區五谷王北街與五谷王北街58巷交叉口
-
總價1,830 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪22.48坪
- 電梯大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
三重區五谷王北街75巷
-
總價2,865 萬含車位270萬
-
建坪單價67.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.49坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
三重區五谷王北街
-
總價2,585 萬含車位245萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.07坪含車位7.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
三重區五谷王北街
-
總價3,114 萬含車位455萬
-
建坪單價73.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.32坪含車位14.19坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
三重區五谷王北街與五谷王北街58巷交叉口
-
總價1,803 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪21.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
三重區五谷王北街與五谷王北街58巷交叉口
-
總價1,797 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪21.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
三重區五谷王北街
-
總價2,483 萬含車位220萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.35坪含車位7.09坪
- 電梯大樓
- 地坪5.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
三重區五谷王北街
-
總價1,853 萬含車位205萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.52坪含車位7.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
三重區五谷王北街20巷15弄11號
-
總價288 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪20.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
三重區五谷王北街20巷15弄11號
-
總價288 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪18.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
三重區五谷王北街155巷43號15樓
-
總價2,470 萬含車位200萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.55坪含車位10.77坪
- 電梯大樓 潤泰左岸生活
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
三重區五谷王北街
-
總價2,747 萬含車位230萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.29坪含車位5.10坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/57
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。