110年10月
三重區五谷王北街45巷1號等
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.02坪
- 車位 紳公館
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
三重區五谷王北街45巷51號2樓等
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.22坪
- 車位 川森
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
三重區五谷王北街45巷51號2樓等
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.22坪
- 車位 川森
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
三重區五谷王北街45巷51號2樓等
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.22坪
- 車位 川森
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
三重區五谷王北街45巷51號2樓等
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.83坪
- 車位 川森
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
三重區五谷王北街45巷51號2樓等
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.22坪
- 車位 川森
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
三重區五谷王北街45巷51號2樓等
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.22坪
- 車位 川森
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
三重區五谷王北街45巷51號2樓等
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.83坪
- 車位 川森
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年09月
三重區五谷王北街45巷51號2樓等
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.22坪
- 車位 川森
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
三重區五谷王北街45巷51號2樓等
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.83坪
- 車位 川森
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
三重區五谷王北街20巷15弄11號
-
總價288 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪18.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
三重區五谷王北街20巷15弄11號
-
總價288 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪20.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
三重區五谷王北街80巷48號
-
總價350 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪10.72坪
- 透天
- 地坪11.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡57.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
三重區五谷王北街20巷35號
-
總價492 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪20.96坪
- 透天
- 地坪15.09 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡54.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年12月
三重區五谷王北街20巷15弄17號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪17.25坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
三重區五谷王北街155巷41號15樓
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰左岸生活
- 地坪5.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
三重區五谷王北街20巷15弄17號3樓
-
總價735 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪19.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
三重區五谷王北街80巷17號
-
總價800 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪21.44坪
- 透天
- 地坪23.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡59.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年03月
三重區五谷王北街20巷15弄17號3樓
-
總價820 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪19.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
三重區五谷王北街20巷15弄17號3樓
-
總價880 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪19.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2/57
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。