111年01月
三重區忠孝路三段
-
總價1,753 萬含車位250萬
-
建坪單價59.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.7坪含車位9.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
三重區忠孝路三段
-
總價1,818 萬含車位225萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.41坪含車位9.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
三重區忠孝路三段
-
總價2,519 萬含車位220萬
-
建坪單價62.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.15坪含車位9.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
三重區忠孝路三段
-
總價1,738 萬含車位190萬
-
建坪單價57.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.41坪含車位9.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
三重區忠孝路三段
-
總價2,461 萬含車位225萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.08坪含車位9.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
三重區忠孝路三段
-
總價2,488 萬含車位270萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.13坪含車位9.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
三重區忠孝路三段
-
總價2,396 萬含車位240萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.08坪含車位9.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三重區新北大道一段 忠孝路三段口
-
總價2,657 萬含車位255萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.47坪含車位10.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三重區新北大道一段 忠孝路三段口
-
總價3,351 萬含車位270萬
-
建坪單價74.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.01坪含車位10.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三重區新北大道一段 忠孝路三段口
-
總價2,638 萬含車位255萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.91坪含車位10.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三重區新北大道一段 忠孝路三段口
-
總價2,540 萬含車位255萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.68坪含車位10.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三重區新北大道一段 忠孝路三段口
-
總價2,645 萬含車位240萬
-
建坪單價76.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.91坪含車位10.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三重區新北大道一段 忠孝路三段口
-
總價2,472 萬含車位255萬
-
建坪單價78.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.68坪含車位10.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三重區新北大道一段 忠孝路三段口
-
總價2,616 萬含車位255萬
-
建坪單價75.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.91坪含車位10.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三重區新北大道一段 忠孝路三段口
-
總價3,270 萬含車位270萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.4坪含車位10.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三重區新北大道一段 忠孝路三段口
-
總價2,669 萬含車位255萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.91坪含車位10.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三重區新北大道一段 忠孝路三段口
-
總價2,706 萬含車位270萬
-
建坪單價78.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.47坪含車位10.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三重區新北大道一段 忠孝路三段口
-
總價3,428 萬含車位255萬
-
建坪單價76.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.87坪含車位10.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三重區新北大道一段 忠孝路三段口
-
總價3,173 萬含車位240萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.7坪含車位10.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三重區新北大道一段 忠孝路三段口
-
總價3,326 萬含車位270萬
-
建坪單價76.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.4坪含車位10.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/29
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。