112年05月
三重區忠孝路三段50巷30號2樓
-
總價345 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪22.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
三重區忠孝路三段15巷45號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪26.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.買賣總價包含:1.代書費、2.契稅、3.土地增值稅、4.印花稅、5.履保費用、6.中人費、7.登記規費、8.簽約費。2.本買賣標的物現有租約存在
111年09月
三重區忠孝路三段65巷2號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪31.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
三重區忠孝路三段155號5樓
-
總價907 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪45.52坪
- 電梯大樓 茂森雲鼎
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:三重段159地號;合建案建商與地主間之交易;
114年08月
三重區忠孝路三段155號6樓
-
總價910 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪45.52坪
- 電梯大樓 茂森雲鼎
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:三重段159地號;合建案建商與地主間之交易;
113年01月
三重區忠孝路三段50巷38號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪22.25坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
三重區忠孝路三段151號6樓
-
總價1,200 萬含車位225萬
-
建坪單價20.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.53坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 茂森雲鼎
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:三重段159地號;合建案建商與地主間之交易;
113年09月
三重區忠孝路三段157號3樓
-
總價1,181 萬含車位240萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.71坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 茂森雲鼎
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:三重段159地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
三重區忠孝路三段31號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪26.92坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
三重區忠孝路三段151號3樓
-
總價1,241 萬含車位260萬
-
建坪單價20.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.13坪含車位14.17坪
- 電梯大樓 茂森雲鼎
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:三重段159地號;合建案建商與地主間之交易;
113年08月
三重區忠孝路三段155號14樓
-
總價1,172 萬含車位220萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.1坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 茂森雲鼎
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:三重段159地號;合建案建商與地主間之交易;
113年06月
三重區忠孝路三段157號14樓
-
總價1,246 萬含車位260萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.31坪含車位14.17坪
- 電梯大樓 茂森雲鼎
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:三重段159地號;合建案建商與地主間之交易;
114年11月
三重區忠孝路三段151號14樓
-
總價1,264 萬含車位235萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.53坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 茂森雲鼎
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:三重段159地號;
115年01月
三重區忠孝路三段15巷49號2樓
-
總價200 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪9坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
三重區忠孝路三段15巷38號5樓
-
總價726 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪32.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
三重區忠孝路三段99巷13號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪35.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.35 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
三重區忠孝路三段151號4樓
-
總價1,366 萬含車位230萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.53坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 茂森雲鼎
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:三重段159地號;
114年04月
三重區忠孝路三段157號4樓
-
總價1,360 萬含車位260萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.71坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 茂森雲鼎
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:三重段159地號;
113年06月
三重區忠孝路三段151號
-
總價2,568 萬含車位455萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪108.74坪含車位20.67坪
- 電梯大樓 茂森雲鼎
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:三重段159地號;合建案建商與地主間之交易;
112年06月
三重區忠孝路三段40巷16弄9號3樓
-
總價640 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪25.71坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/29
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。