112年06月
三重區中正北路31之6號27樓
-
總價4,790 萬含車位540萬
-
建坪單價58.2萬/坪已扣除車位
-
建坪94.21坪含車位21.16坪
- 電梯大樓 築禾交響院
- 地坪9.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
三重區中正北路
-
總價4,790 萬含車位540萬
-
建坪單價58.3萬/坪已扣除車位
-
建坪93.84坪含車位20.90坪
- 電梯大樓
- 地坪9.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三重區中正北路31之6號27樓
-
總價4,790 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪94.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 築禾交響院
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
三重區中正北路31之6號13樓
-
總價4,608 萬含車位500萬
-
建坪單價56.2萬/坪已扣除車位
-
建坪93.57坪含車位20.52坪
- 電梯大樓 築禾交響院
- 地坪9.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
三重區中正北路31號12樓
-
總價4,558 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪77.2坪
- 電梯大樓 築禾交響院
- 地坪8.54 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
三重區中正北路18號
-
總價4,410 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪61.99坪
- 電梯大樓 獅子大廈
- 地坪12.38 坪
- 格局
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
三重區中正北路
-
總價4,030 萬含車位520萬
-
建坪單價48.1萬/坪已扣除車位
-
建坪93.19坪含車位20.25坪
- 電梯大樓
- 地坪9.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
三重區中正北路31之1號4樓
-
總價4,030 萬含車位520萬
-
建坪單價48.1萬/坪已扣除車位
-
建坪93.57坪含車位20.52坪
- 電梯大樓 築禾交響院
- 地坪9.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期: 112.01.08。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
三重區中正北路53號
-
總價3,890 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪44.47坪
- 電梯大樓 如意華廈
- 地坪10.65 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
三重區中正北路31號8樓
-
總價3,830 萬含車位價
-
建坪單價43.6萬/坪含車位計算
-
建坪87.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 築禾交響院
- 地坪8.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買賣契約簽訂日期民國112年7月10日經雙方協議後更正契約簽訂日為民國112年8月14日急買急賣;
110年09月
三重區中正北路
-
總價3,800 萬含車位220萬
-
建坪單價49.1萬/坪已扣除車位
-
建坪83.07坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪9.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
三重區中正北路31之6號4樓
-
總價3,800 萬含車位260萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪83.31坪含車位10.26坪
- 電梯大樓 築禾交響院
- 地坪9.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
三重區中正北路
-
總價3,800 萬含車位260萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪83.07坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪9.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
三重區中正北路31之6號3樓
-
總價3,800 萬含車位220萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪83.31坪含車位10.26坪
- 電梯大樓 築禾交響院
- 地坪9.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
三重區中正北路
-
總價3,762 萬含車位480萬
-
建坪單價55.7萬/坪已扣除車位
-
建坪79.17坪含車位20.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
三重區中正北路31之7號20樓
-
總價3,762 萬含車位480萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪79.55坪含車位20.52坪
- 電梯大樓 築禾交響院
- 地坪7.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
三重區中正北路57號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪64.43坪
- 電梯大樓 如意華廈
- 地坪12.54 坪
- 格局
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
三重區中正北路29之11號19樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 築禾交響院
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
三重區中正北路29之11號13樓
-
總價3,128 萬含車位價
-
建坪單價59.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 築禾交響院
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
三重區中正北路31之3號23樓
-
總價3,050 萬含車位230萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.55坪含車位10.26坪
- 電梯大樓 築禾交響院
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
三重區中正北路31之8號19樓
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價56.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 築禾交響院
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
三重區中正北路29之12號26樓
-
總價2,930 萬含車位價
-
建坪單價73.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 築禾交響院
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
三重區中正北路29之10號5樓
-
總價2,920 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 築禾交響院
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
三重區中正北路29之5號20樓
-
總價2,920 萬含車位250萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.53坪含車位10.26坪
- 電梯大樓 築禾交響院
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
三重區中正北路
-
總價2,800 萬含車位250萬
-
建坪單價53.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.59坪含車位9.48坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
三重區中正北路29之7號17樓
-
總價2,800 萬含車位250萬
-
建坪單價52.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.85坪含車位9.62坪
- 電梯大樓 築禾交響院
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
三重區中正北路31之8號22樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 築禾交響院
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
三重區中正北路52號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪29.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室,防火巷增建其他增建;
112年08月
三重區中正北路29之1號24樓
-
總價2,615 萬含車位價
-
建坪單價44.7萬/坪含車位計算
-
建坪58.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 築禾交響院
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
三重區中正北路29之11號27樓
-
總價2,600 萬含車位220萬
-
建坪單價56.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.53坪含車位10.26坪
- 電梯大樓 築禾交響院
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/5
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。