110年10月
三重區五谷王北街45巷1號等
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.02坪
- 車位 紳公館
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
三重區五谷王北街45巷51號2樓等
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.22坪
- 車位 川森
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
三重區五谷王北街45巷51號2樓等
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.22坪
- 車位 川森
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
三重區五谷王北街45巷51號2樓等
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.83坪
- 車位 川森
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
三重區五谷王北街45巷51號2樓等
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.22坪
- 車位 川森
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
三重區五谷王北街45巷51號2樓等
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.22坪
- 車位 川森
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
三重區五谷王北街45巷51號2樓等
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.22坪
- 車位 川森
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
三重區五谷王北街45巷51號2樓等
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.83坪
- 車位 川森
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年09月
三重區五谷王北街45巷51號2樓等
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.22坪
- 車位 川森
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
三重區五谷王北街45巷51號2樓等
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.83坪
- 車位 川森
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
三重區五谷王北街20巷15弄11號
-
總價288 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪20.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
三重區五谷王北街20巷15弄11號
-
總價288 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪18.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
三重區五谷王北街80巷48號
-
總價350 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪10.72坪
- 透天
- 地坪11.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡57.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
三重區五谷王北街20巷35號
-
總價492 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪20.96坪
- 透天
- 地坪15.09 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡54.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年12月
三重區五谷王北街20巷15弄17號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪17.25坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
三重區五谷王北街155巷41號15樓
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰左岸生活
- 地坪5.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
三重區五谷王北街20巷15弄17號3樓
-
總價735 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪19.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
三重區五谷王北街80巷17號
-
總價800 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪21.44坪
- 透天
- 地坪23.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡59.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年03月
三重區五谷王北街20巷15弄17號3樓
-
總價820 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪19.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
三重區五谷王北街20巷15弄17號3樓
-
總價880 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪19.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
三重區五谷王北街48號10樓之1
-
總價895 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 京旺協奏曲
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建商與地主合建案;建物坐落地號:五谷王段223地號;
112年07月
三重區五谷王北街20巷15弄10號3樓
-
總價938 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪21.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
三重區五谷王北街2巷15號5樓
-
總價950 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪31.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
三重區五谷王北街58巷30號
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價49.5萬/坪含車位計算
-
建坪20.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 年紀青
- 地坪5.18 坪
- 格局
- 屋齡4.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
三重區五谷王北街102號4樓
-
總價1,070 萬含車位160萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.98坪含車位11.00坪
- 電梯大樓 皇鼎麗園
- 地坪4.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
110年08月
三重區五谷王北街80巷35號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪21.44坪
- 透天
- 地坪22.32 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡56.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年06月
三重區五谷王北街173號2樓
-
總價1,085 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪25.77坪
- 電梯大樓 皇鼎富邑
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三重區五谷王北街50巷72號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪20.32坪
- 透天
- 地坪14.83 坪
- 格局
- 屋齡56.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
由買方負擔土地增值稅、契稅、印花稅、規費。
110年07月
三重區五谷王北街171號2樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪25.78坪
- 電梯大樓 皇鼎富邑
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
三重區五谷王北街155巷39號15樓
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪68.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰左岸生活
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1/33
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。