112年06月
三重區五谷王北街58巷52號
-
總價21,018 萬
-
建坪單價231.8萬/坪
-
建坪90.66坪
- 透天
- 地坪300.25 坪
- 格局
- 屋齡32.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
653地號上有2棟未辦保存登記建物為第三人所有,於本次買買併同移轉稅籍。未登記建物;
115年03月
三重區五谷王北街與五谷王北街58巷交叉口
-
總價2,505 萬含車位300萬
-
建坪單價86.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.47坪含車位10.09坪
- 電梯大樓
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
三重區五谷王北街58巷26號旁
-
總價2,528 萬含車位260萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.6坪含車位14.42坪
- 電梯大樓
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有露臺約定專用面積
114年03月
三重區五谷王北街
-
總價2,234 萬含車位300萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.98坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
三重區五谷王北街
-
總價2,182 萬含車位255萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.98坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
三重區五谷王北街
-
總價2,192 萬含車位265萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.98坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
三重區五谷王北街與五谷王北街58巷交叉口
-
總價1,358 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓
- 地坪3.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
三重區五谷王北街58巷26號旁
-
總價1,708 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
三重區五谷王北街58巷26號旁
-
總價1,708 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
三重區五谷王北街
-
總價2,185 萬含車位265萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.98坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
三重區五谷王北街58巷26號旁
-
總價2,496 萬含車位260萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位14.42坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有露臺約定專用面積
113年08月
三重區五谷王北街58巷26號旁
-
總價1,964 萬含車位260萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.38坪含車位14.42坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
三重區五谷王北街58巷26號旁
-
總價1,704 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
三重區五谷王北街58巷26號旁
-
總價2,490 萬含車位260萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.6坪含車位14.42坪
- 電梯大樓
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有露臺約定專用面積
113年12月
三重區五谷王北街
-
總價2,480 萬含車位285萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.3坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
三重區五谷王北街
-
總價2,167 萬含車位255萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.99坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
三重區五谷王北街
-
總價2,145 萬含車位240萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.99坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
三重區五谷王北街與五谷王北街58巷交叉口
-
總價1,803 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪21.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
三重區五谷王北街
-
總價2,444 萬含車位265萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.3坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
三重區五谷王北街與五谷王北街58巷交叉口
-
總價1,797 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪21.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
三重區五谷王北街
-
總價2,162 萬含車位275萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.98坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
三重區五谷王北街與五谷王北街58巷交叉口
-
總價2,134 萬含車位245萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.57坪含車位10.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
三重區五谷王北街58巷26號旁
-
總價1,676 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
三重區五谷王北街58巷26號旁
-
總價1,676 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
三重區五谷王北街與五谷王北街58巷交叉口
-
總價1,328 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓
- 地坪3.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
三重區五谷王北街與五谷王北街58巷交叉口
-
總價1,561 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪18.63坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
三重區五谷王北街48巷18號旁
-
總價2,150 萬含車位225萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.67坪含車位13.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
三重區五谷王北街與五谷王北街58巷交叉口
-
總價2,355 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪28.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
三重區五谷王北街與五谷王北街58巷交叉口
-
總價1,554 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪18.63坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
三重區五谷王北街
-
總價2,405 萬含車位275萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.15坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/33
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。