112年09月
三重區五谷王北街45巷61號13樓
-
總價2,020 萬含車位210萬
-
建坪單價61.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.23坪含車位15.83坪
- 電梯大樓 川森
- 地坪5.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
三重區五谷王北街75巷
-
總價1,504 萬含車位225萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.57坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
三重區五谷王北街45巷62號6樓
-
總價2,080 萬含車位230萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.18坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 森一
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
三重區五谷王北街45巷53號5樓
-
總價1,562 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪25.38坪
- 電梯大樓 川森
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
三重區五谷王北街45巷59號7樓
-
總價2,850 萬含車位280萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.65坪含車位15.83坪
- 電梯大樓 川森
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
三重區五谷王北街45巷59號8樓
-
總價2,800 萬含車位230萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.65坪含車位15.83坪
- 電梯大樓 川森
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
三重區五谷王北街75巷
-
總價1,541 萬含車位215萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.71坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
三重區五谷王北街45巷50號9樓
-
總價2,230 萬含車位270萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 森一
- 地坪5.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
三重區五谷王北街45巷53號2樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪23.44坪
- 電梯大樓 川森
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
三重區五谷王北街45巷61號8樓
-
總價2,055 萬含車位250萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.23坪含車位15.83坪
- 電梯大樓 川森
- 地坪5.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
三重區五谷王北街75巷
-
總價1,490 萬含車位215萬
-
建坪單價61.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.91坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
三重區五谷王北街75巷
-
總價1,567 萬含車位215萬
-
建坪單價61.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.83坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
三重區五谷王北街45巷52號4樓
-
總價1,129 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪18.41坪
- 電梯大樓 森一
- 地坪3.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三重區五谷王北街45巷58號6樓
-
總價2,686 萬含車位230萬
-
建坪單價61.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.14坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 森一
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
三重區五谷王北街75巷
-
總價2,863 萬含車位504萬
-
建坪單價61.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.1坪含車位15.56坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
三重區五谷王北街45巷51號4樓
-
總價1,774 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪28.97坪
- 電梯大樓 川森
- 地坪4.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
三重區五谷王北街45巷61號10樓
-
總價2,050 萬含車位250萬
-
建坪單價61.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.23坪含車位15.83坪
- 電梯大樓 川森
- 地坪5.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
三重區五谷王北街45巷53號3樓
-
總價1,566 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪25.6坪
- 電梯大樓 川森
- 地坪4.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
三重區五谷王北街75巷
-
總價1,555 萬含車位235萬
-
建坪單價61.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
三重區五谷王北街75巷
-
總價1,486 萬含車位215萬
-
建坪單價61.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.57坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
三重區五谷王北街45巷51號11樓
-
總價2,020 萬含車位250萬
-
建坪單價61.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.8坪含車位15.83坪
- 電梯大樓 川森
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
三重區五谷王北街45巷61號7樓
-
總價2,045 萬含車位250萬
-
建坪單價61.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.23坪含車位15.83坪
- 電梯大樓 川森
- 地坪5.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
三重區五谷王北街75巷
-
總價1,581 萬含車位235萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.83坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
三重區五谷王北街75巷
-
總價1,532 萬含車位215萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
三重區五谷王北街45巷53號4樓
-
總價1,549 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪25.38坪
- 電梯大樓 川森
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
三重區五谷王北街45巷55號16樓
-
總價3,548 萬含車位480萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪81.95坪含車位31.67坪
- 電梯大樓 川森
- 地坪9.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
三重區五谷王北街45巷61號5樓
-
總價2,023 萬含車位230萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.23坪含車位15.83坪
- 電梯大樓 川森
- 地坪5.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
三重區五谷王北街45巷59號4樓
-
總價2,798 萬含車位250萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.63坪含車位15.83坪
- 電梯大樓 川森
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
三重區五谷王北街75巷
-
總價1,541 萬含車位225萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.71坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
三重區五谷王北街75巷
-
總價2,322 萬含車位215萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.71坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
24/33
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。