113年02月
三重區忠孝路二段95號等地下二層
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.12坪
- 車位 金莊花園
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡28.3年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
三重區忠孝路二段32巷23號等地下二.三層
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.89坪
- 車位 虹城喝采
- 地坪1.50 坪
- 格局
- 屋齡26.8年
- 樓層-3~-1 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年03月
三重區忠孝路二段96號5樓
-
總價340 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪13.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
三重區忠孝路二段104號4樓之7
-
總價405 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪10.94坪
- 電梯大樓 阿利阿多
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
三重區忠孝路二段116號2樓之6
-
總價520 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪11.51坪
- 電梯大樓 阿利阿多
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
三重區忠孝路二段116號8樓之4
-
總價560 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪12.2坪
- 電梯大樓 阿利阿多
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
三重區忠孝路二段116號11樓之4
-
總價560 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪12.2坪
- 電梯大樓 阿利阿多
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
三重區忠孝路二段116號7樓之4
-
總價588 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪12.2坪
- 電梯大樓 阿利阿多
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
三重區忠孝路二段154號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪29.08坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
母、子二等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年10月
三重區忠孝路二段56號4樓
-
總價625 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
三重區忠孝路二段56號5樓
-
總價625 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
三重區忠孝路二段56號6樓
-
總價625 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
三重區忠孝路二段56號3樓
-
總價625 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
三重區忠孝路二段25號4樓
-
總價655 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪23.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
三重區忠孝路二段116號11樓之2
-
總價670 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪14.64坪
- 電梯大樓 阿利阿多
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
三重區忠孝路二段104號4樓之7
-
總價680 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪10.94坪
- 電梯大樓 阿利阿多
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
三重區忠孝路二段116號8樓之4
-
總價720 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪12.2坪
- 電梯大樓 阿利阿多
- 地坪1.52 坪
- 格局
- 屋齡28.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
三重區忠孝路二段128號5樓
-
總價720 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪27.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年12月
三重區忠孝路二段103號4樓之1
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗寶團緣
- 地坪3.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年09月
三重區忠孝路二段116號12樓之5
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 阿利阿多
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
三重區忠孝路二段116號11樓之5
-
總價750 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪22.87坪
- 電梯大樓 阿利阿多
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年03月
三重區忠孝路二段80號12樓之1
-
總價788 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪18.51坪
- 電梯大樓 經典人生
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
三重區忠孝路二段116號8樓之2
-
總價810 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪14.64坪
- 電梯大樓 阿利阿多
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
三重區忠孝路二段104號11樓之2
-
總價810 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪19.1坪
- 電梯大樓 阿利阿多
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
三重區忠孝路二段71號3樓
-
總價845 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪25.71坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
三重區忠孝路二段116號11樓之2
-
總價860 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪14.64坪
- 電梯大樓 阿利阿多
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
三重區忠孝路二段124巷4號4樓
-
總價865 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪27.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
三重區忠孝路二段5號3樓
-
總價870 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪24.11坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.26 坪
- 格局 5房0廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推約2坪左右其他增建;
114年08月
三重區忠孝路二段89號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪22.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台鐵窗頂樓加蓋;其他增建;
112年08月
三重區忠孝路二段73號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪29.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。