113年03月
三重區忠孝路二段102號8樓之1
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價52.0萬/坪含車位計算
-
建坪23.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 立信馥玉
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
三重區忠孝路二段102號12樓之1
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價52.0萬/坪含車位計算
-
建坪23.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 立信馥玉
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
三重區忠孝路二段124巷4號4樓
-
總價1,185 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪27.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
三重區忠孝路二段71號3樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪25.71坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
三重區忠孝路二段38巷29號2樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪30.87坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
三重區忠孝路二段1號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪28.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
三重區忠孝路二段124巷1弄10號5樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪27.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年01月
三重區忠孝路二段103號3樓
-
總價1,144 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪26.16坪
- 電梯大樓 麗寶團緣
- 地坪2.55 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
三重區忠孝路二段102號11樓之1
-
總價1,138 萬含車位價
-
建坪單價49.3萬/坪含車位計算
-
建坪23.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 立信馥玉
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
三重區忠孝路二段124巷1弄1號4樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪34.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.85 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三重區忠孝路二段130號4樓
-
總價1,105 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪27.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
三重區忠孝路二段104號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪19.12坪
- 電梯大樓 阿利阿多
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
三重區忠孝路二段124巷7號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪25.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
三重區忠孝路二段38巷14號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪28.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
三重區忠孝路二段116號3樓之4
-
總價1,045 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪22.51坪
- 電梯大樓 阿利阿多
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
三重區忠孝路二段58號3樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪15.84坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
三重區忠孝路二段116號3樓之4
-
總價1,020 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪22.51坪
- 電梯大樓 阿利阿多
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台其他增建;
114年10月
三重區忠孝路二段58號5樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪15.84坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
三重區忠孝路二段58號6樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪15.84坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
三重區忠孝路二段58號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪15.84坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
三重區忠孝路二段65巷3號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪52.47坪
- 電梯大樓 凱撒天下
- 地坪7.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
三重區忠孝路二段116號12樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪23.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 阿利阿多
- 地坪2.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物持分移轉比例55/100親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
三重區忠孝路二段150號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪28.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
114年01月
三重區忠孝路二段65巷5弄3號5樓
-
總價996 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪44.73坪
- 電梯大樓 凱撒天下
- 地坪5.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年10月
三重區忠孝路二段104號6樓之3
-
總價980 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪19.1坪
- 電梯大樓 阿利阿多
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
三重區忠孝路二段25號4樓
-
總價980 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪23.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
三重區忠孝路二段124巷4號5樓
-
總價960 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪27.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年09月
三重區忠孝路二段124巷8弄1號3樓
-
總價910 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪28.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
三重區忠孝路二段89號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪22.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台鐵窗頂樓加蓋;其他增建;
112年08月
三重區忠孝路二段73號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪29.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
3/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。