113年02月
三重區忠孝路二段95號等地下二層
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.12坪
- 車位 金莊花園
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡28.3年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
三重區忠孝路二段32巷23號等地下二.三層
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.89坪
- 車位 虹城喝采
- 地坪1.50 坪
- 格局
- 屋齡26.8年
- 樓層-3~-1 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
三重區忠孝路二段103號4樓之1
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗寶團緣
- 地坪3.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年12月
三重區忠孝路二段65巷3號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪52.47坪
- 電梯大樓 凱撒天下
- 地坪7.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
三重區忠孝路二段154號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪29.08坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
母、子二等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年09月
三重區忠孝路二段116號12樓之5
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 阿利阿多
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
三重區忠孝路二段65巷5弄3號5樓
-
總價996 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪44.73坪
- 電梯大樓 凱撒天下
- 地坪5.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年03月
三重區忠孝路二段96號5樓
-
總價340 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪13.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
三重區忠孝路二段128號5樓
-
總價720 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪27.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年02月
三重區忠孝路二段25號4樓
-
總價655 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪23.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
三重區忠孝路二段73號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪29.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
三重區忠孝路二段104號4樓之4
-
總價1,405 萬含車位價
-
建坪單價31.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 阿利阿多
- 地坪4.56 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
三重區忠孝路二段124巷4號4樓
-
總價865 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪27.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
三重區忠孝路二段124巷8弄1號3樓
-
總價910 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪28.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
三重區忠孝路二段104號10樓之1
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪71.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 阿利阿多
- 地坪7.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
三重區忠孝路二段116號11樓之5
-
總價750 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪22.87坪
- 電梯大樓 阿利阿多
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年12月
三重區忠孝路二段71號3樓
-
總價845 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪25.71坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
三重區忠孝路二段124巷1弄1號4樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪34.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.85 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
三重區忠孝路二段124巷4號5樓
-
總價960 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪27.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年01月
三重區忠孝路二段150號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪28.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
112年02月
三重區忠孝路二段80號9樓
-
總價1,370 萬含車位價
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 經典人生
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
三重區忠孝路二段63號2樓
-
總價1,788 萬含車位價
-
建坪單價35.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱撒天下
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;包含公共設施保留地用地;
112年06月
三重區忠孝路二段59號3樓
-
總價1,753 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱撒天下
- 地坪6.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
三重區忠孝路二段5號3樓
-
總價870 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪24.11坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.26 坪
- 格局 5房0廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推約2坪左右其他增建;
111年04月
三重區忠孝路二段65巷1弄7號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪45.76坪
- 電梯大樓 凱撒天下
- 地坪6.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
三重區忠孝路二段104號4樓之7
-
總價405 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪10.94坪
- 電梯大樓 阿利阿多
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
三重區忠孝路二段116號12樓
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價37.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 阿利阿多
- 地坪4.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
三重區忠孝路二段95號12樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪33.6坪
- 電梯大樓 金莊花園
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
三重區忠孝路二段34號8樓
-
總價1,867 萬含車位200萬
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪50坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 長青天下
- 地坪2.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
三重區忠孝路二段80號10樓
-
總價1,450 萬含車位150萬
-
建坪單價37.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.82坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 經典人生
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。