114年02月
三重區捷運路37巷30之1號2樓之2等
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.67坪
- 車位 錸德京湛
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:成功段398地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
三重區頂文二街
-
總價1,087 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪12.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
三重區重新路五段和光復路口
-
總價2,371 萬含車位285萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.56坪含車位5.51坪
- 電梯大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
114年02月
三重區捷運路36號
-
總價2,905 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪28.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
三重區頂文二街
-
總價1,763 萬含車位245萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.52坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
三重區仁義街與元信一街
-
總價3,097 萬含車位275萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.76坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
三重區元信一街與元富二街
-
總價2,375 萬含車位235萬
-
建坪單價78.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.29坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
三重區重新路五段和光復路口
-
總價2,288 萬含車位255萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.56坪含車位5.51坪
- 電梯大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
114年02月
三重區水漾路二段跟大有街
-
總價2,015 萬含車位275萬
-
建坪單價69.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.97坪含車位6.85坪
- 電梯大樓
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
114年03月
三重區新北大道一段6號等
-
總價620 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.33坪
- 車位 峰景敦仁
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位總價中無法拆分各別車位價格.僅車位交易;
110年12月
三重區水漾路二段35號4樓之11
-
總價1,395 萬含車位175萬
-
建坪單價53.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.81坪含車位9.81坪
- 電梯大樓 弘峻上河滙
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:112.08.01 轉讓金額:1550萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
三重區大有街86號12樓
-
總價1,988 萬含車位210萬
-
建坪單價49.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.99坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 亞昕淳白
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
三重區大有街86號21樓
-
總價2,243 萬含車位220萬
-
建坪單價56.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.99坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 亞昕淳白
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
三重區成功一街50巷及成功一街口
-
總價1,208 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪15.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
三重區神農街
-
總價2,473 萬含車位270萬
-
建坪單價69.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.59坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
三重區頂文二街
-
總價1,040 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
三重區五華街1巷
-
總價1,415 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪18.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案基地坐落於新北市三重區仁義段1655等16筆地號
114年02月
三重區頂文二街
-
總價1,686 萬含車位205萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.48坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1006/1756
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。