搜尋結果
  • 新北市
  • 三重區
114年02月
三重區捷運路37巷30之1號2樓之2等
  • 總價
    200
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    8.67
  • 車位 錸德京湛
  • 地坪0.00 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:成功段398地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
三重區三和段563地號
  • 總價
    736
  • 建坪單價
    66.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪11.15 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
三重區五谷王段79地號
  • 總價
    105
  • 建坪單價
    104.9萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪1.00 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
三重區頂文二街
  • 總價
    1,087
  • 建坪單價
    86.4萬/坪
  • 建坪
    12.58
  • 電梯大樓
  • 地坪2.19 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/20 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
三重區重新路五段和光復路口
  • 總價
    2,371
    含車位285萬
  • 建坪單價
    74.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.56
    含車位5.51坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.16 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 24 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
114年02月
三重區捷運路36號
  • 總價
    2,905
  • 建坪單價
    101.8萬/坪
  • 建坪
    28.53
  • 電梯大樓
  • 地坪2.92 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/32 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
三重區頂文二街
  • 總價
    1,763
    含車位245萬
  • 建坪單價
    84.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27.52
    含車位9.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.13 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 16 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
三重區仁義街與元信一街
  • 總價
    3,097
    含車位275萬
  • 建坪單價
    78.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.76
    含車位11.65坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.18 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
三重區元信一街與元富二街
  • 總價
    2,375
    含車位235萬
  • 建坪單價
    78.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.29
    含車位11.17坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.51 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
三重區重新路五段和光復路口
  • 總價
    2,288
    含車位255萬
  • 建坪單價
    72.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.56
    含車位5.51坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.16 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
114年02月
三重區水漾路二段跟大有街
  • 總價
    2,015
    含車位275萬
  • 建坪單價
    69.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.97
    含車位6.85坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.96 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
114年03月
三重區新北大道一段6號等
  • 總價
    620
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    16.33
  • 車位 峰景敦仁
  • 地坪0.03 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位總價中無法拆分各別車位價格.僅車位交易;
110年12月
三重區水漾路二段35號4樓之11
  • 總價
    1,395
    含車位175萬
  • 建坪單價
    53.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.81
    含車位9.81坪
  • 電梯大樓 弘峻上河滙
  • 地坪4.03 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:112.08.01 轉讓金額:1550萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
三重區大有街86號12樓
  • 總價
    1,988
    含車位210萬
  • 建坪單價
    49.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.99
    含車位8.13坪
  • 電梯大樓 亞昕淳白
  • 地坪7.45 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
三重區大有街86號21樓
  • 總價
    2,243
    含車位220萬
  • 建坪單價
    56.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.99
    含車位8.13坪
  • 電梯大樓 亞昕淳白
  • 地坪7.45 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 21 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
三重區成功一街50巷及成功一街口
  • 總價
    1,208
  • 建坪單價
    80.3萬/坪
  • 建坪
    15.05
  • 電梯大樓
  • 地坪2.96 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
三重區神農街
  • 總價
    2,473
    含車位270萬
  • 建坪單價
    69.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.59
    含車位7.86坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.13 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
三重區頂文二街
  • 總價
    1,040
  • 建坪單價
    87.3萬/坪
  • 建坪
    11.92
  • 電梯大樓
  • 地坪2.08 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/20 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
三重區五華街1巷
  • 總價
    1,415
  • 建坪單價
    78.2萬/坪
  • 建坪
    18.09
  • 電梯大樓
  • 地坪2.52 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案基地坐落於新北市三重區仁義段1655等16筆地號
114年02月
三重區頂文二街
  • 總價
    1,686
    含車位205萬
  • 建坪單價
    82.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27.48
    含車位9.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.13 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1018/1756
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表