110年12月
三重區水漾路二段35號4樓之11
-
總價1,395 萬含車位175萬
-
建坪單價53.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.81坪含車位9.81坪
- 電梯大樓 弘峻上河滙
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:112.08.01 轉讓金額:1550萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
三重區大有街86號12樓
-
總價1,988 萬含車位210萬
-
建坪單價49.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.99坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 亞昕淳白
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
三重區大有街86號21樓
-
總價2,243 萬含車位220萬
-
建坪單價56.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.99坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 亞昕淳白
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
三重區成功一街50巷及成功一街口
-
總價1,208 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪15.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
三重區神農街
-
總價2,473 萬含車位270萬
-
建坪單價69.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.59坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
三重區五華街1巷
-
總價1,415 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪18.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案基地坐落於新北市三重區仁義段1655等16筆地號
114年02月
三重區捷運路36號
-
總價5,197 萬含車位290萬
-
建坪單價97.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.89坪含車位12.55坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
三重區仁義街與五華街57巷交叉口
-
總價1,895 萬含車位250萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.7坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年11月
三重區長榮路55號11樓之3
-
總價1,276 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪18.08坪
- 電梯大樓 日日囍
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
三重區長榮路55號3樓之1
-
總價1,525 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪23.69坪
- 電梯大樓 日日囍
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
三重區長榮路55號11樓之5
-
總價1,669 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪24.43坪
- 電梯大樓 日日囍
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
三重區長榮路55號8樓之3
-
總價1,465 萬含車位價
-
建坪單價66.8萬/坪含車位計算
-
建坪21.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 日日囍
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
三重區長榮路55號6樓之6
-
總價1,570 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪23.66坪
- 電梯大樓 日日囍
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
三重區長榮路55號9樓之1
-
總價1,586 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪23.69坪
- 電梯大樓 日日囍
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
三重區長榮路55號8樓之2
-
總價1,628 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪24.43坪
- 電梯大樓 日日囍
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
三重區長榮路55號5樓之1
-
總價1,535 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪23.69坪
- 電梯大樓 日日囍
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
三重區仁信段98地號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
三重區仁義街與元信一街
-
總價3,094 萬含車位290萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.76坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
三重區疏洪西路及興德路交叉口
-
總價3,760 萬含車位255萬
-
建坪單價67.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.79坪含車位9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
三重區仁義街與元信一街
-
總價3,245 萬含車位290萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.76坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1412/1756
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。