112年09月
三重區環河北路三段182號12樓
-
總價3,160 萬含車位價
-
建坪單價53.8萬/坪含車位計算
-
建坪58.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻華天滙
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1讓渡日期:113年12月24日讓渡金額:不變.預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
三重區環河北路三段180號14樓
-
總價3,740 萬含車位價
-
建坪單價55.8萬/坪含車位計算
-
建坪66.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻華天滙
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1讓渡日期:113年12月23日讓渡金額:不變.預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
三重區環河北路三段188號5樓
-
總價3,866 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪66.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻華天滙
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
三重區大有街88號5樓
-
總價1,528 萬含車位價
-
建坪單價44.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 亞昕淳白
- 地坪5.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
換約日期113.01.25,換約價格1680萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
三重區水漾路二段37號10樓之3
-
總價1,056 萬含車位185萬
-
建坪單價52.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.78坪含車位10.13坪
- 電梯大樓 弘峻上河滙
- 地坪2.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期: 112.04.25 原價轉讓 112.05.02 加購車位 185萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
三重區仁愛街125巷69號6樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪20.5坪
- 電梯大樓
- 地坪5.52 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
三重區元信一街
-
總價1,615 萬含車位260萬
-
建坪單價76.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.88坪含車位9.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
三重區元信一街
-
總價1,600 萬含車位250萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.83坪含車位9.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
三重區中興北街
-
總價4,926 萬含車位710萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪118.05坪含車位24.56坪
- 廠辦
- 地坪19.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
三重區信義西街3號
-
總價1,225 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪17.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
三重區三陽路100巷3弄及光陽街口
-
總價5,600 萬含車位310萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.49坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
三重區成功二街79號2樓
-
總價1,478 萬含車位220萬
-
建坪單價53.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.65坪含車位12.28坪
- 電梯大樓 東村齊賞
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
三重區成功二街77號4樓
-
總價1,435 萬含車位205萬
-
建坪單價52.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.79坪含車位12.28坪
- 電梯大樓 東村齊賞
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
三重區大有街72號18樓
-
總價3,068 萬含車位440萬
-
建坪單價56.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.44坪含車位16.26坪
- 電梯大樓 亞昕淳白
- 地坪9.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
三重區成功段398地號
-
總價108 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
三重區元信一街與元富二街
-
總價2,828 萬含車位250萬
-
建坪單價74.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.93坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
三重區元信一街與元富二街
-
總價1,962 萬含車位250萬
-
建坪單價77.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.32坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
三重區集賢路
-
總價3,126 萬含車位270萬
-
建坪單價79.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.47坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地號為721、722、723
114年03月
三重區頂文二街
-
總價1,009 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪11.84坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
970/1746
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。