113年05月
三重區集英路69號等
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.71坪
- 車位
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
三重區大同北路60巷9號3樓
-
總價660 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪15.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
三重區忠孝路三段151號13樓
-
總價3,700 萬含車位250萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.53坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 茂森雲鼎
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
三重區大有街
-
總價1,989 萬含車位205萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.82坪含車位7.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
三重區中正南路287號4樓
-
總價1,086 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪19.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 5房4廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
三重區五華街55巷67號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪25.09坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建其他增建;
113年05月
三重區吉祥街63號4樓
-
總價1,416 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪26.68坪
- 電梯大樓 微笑寓所
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落基地號:新北市三重區富貴段301.302地號;建物坐落地號:富貴段301地號;地上權房屋;
113年05月
三重區水漾路二段35號14樓之10
-
總價1,841 萬含車位230萬
-
建坪單價63.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.57坪含車位10.13坪
- 電梯大樓 弘峻上河滙
- 地坪4.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
三重區福祉街
-
總價3,257 萬含車位255萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.36坪含車位11.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
三重區新北大道一段 忠孝路三段口
-
總價3,550 萬含車位270萬
-
建坪單價79.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.87坪含車位10.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
三重區新北大道一段 忠孝路三段口
-
總價2,794 萬含車位285萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.48坪含車位10.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
三重區重新路五段611之22號10樓
-
總價3,340 萬含車位280萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.22坪含車位10.73坪
- 電梯大樓 冠德心天匯
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
案名:心天匯預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
三重區大同北路60巷9號2樓
-
總價660 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪15.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
三重區自強路一段221號3樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪23.71坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
三重區新北大道一段100巷
-
總價2,120 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪33.64坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
三重區興德路
-
總價2,670 萬含車位250萬
-
建坪單價57.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.31坪含車位13.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
三重區五華街55巷67號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪25.09坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建其他增建;
113年05月
三重區大仁段364地號
-
總價780 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
三重區長樂街55之2號
-
總價1,640 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
三重區重陽路四段66號6樓
-
總價2,900 萬含車位120萬
-
建坪單價56.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.32坪含車位0.45坪
- 電梯大樓 樹一品
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1018/1756
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。