111年06月
三重區力行路一段275號5樓
-
總價1,205 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪30.26坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.23 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
115年01月
三重區仁興街11巷3號3樓
-
總價1,205 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
三重區頂文二街
-
總價1,205 萬含車位205萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.34坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
三重區龍門路18之1號5樓
-
總價1,205 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪16.22坪
- 電梯大樓 及第金站
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
三重區大有街
-
總價1,205 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪20.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
三重區中正北路276巷26號7樓
-
總價1,205 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪27.39坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為土地法第34條之1案件執行辦理
111年12月
三重區重新路五段和光復路口
-
總價1,206 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪18.76坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年09月
三重區神農街537號4樓
-
總價1,206 萬含車位150萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.29坪含車位6.23坪
- 電梯大樓 連美ONE+
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
三重區疏洪東路一段138號9樓
-
總價1,206 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪24.1坪
- 電梯大樓 春和景明
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
三重區重新路五段和光復路口
-
總價1,206 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
111年05月
三重區福和街1號2樓
-
總價1,206 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光迷你群
- 地坪3.07 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
三重區神農街H-04樓
-
總價1,206 萬含車位150萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.73坪含車位6.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
三重區重新路五段和光復路口
-
總價1,206 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪18.76坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年11月
三重區重新路五段和光復路口
-
總價1,207 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
111年10月
三重區大有街
-
總價1,207 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪20.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
三重區龍濱路199之3號3樓
-
總價1,207 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪35.53坪
- 電梯大樓 龍濱名廈
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
三重區重新路五段和光復路口
-
總價1,207 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年08月
三重區大同北路135巷9號
-
總價1,207 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪19.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
928/1756
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。