110年08月
三重區明德街17號4樓
-
總價630 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪13.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年08月
三重區新北大道一段A3-6F
-
總價1,090 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪22.5坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本建案坐落於三重區興華段59地號等四筆
112年09月
三重區忠孝路二段32巷27號3樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪35.3坪
- 電梯大樓 虹城喝采
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
三重區三光街39號
-
總價250 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪5.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡56.9年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
三重區大榮街27號4樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪21.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年08月
三重區中華路76巷32號11樓之6
-
總價1,688 萬含車位200萬
-
建坪單價48.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.62坪含車位11.90坪
- 電梯大樓 悠遊居
- 地坪5.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
三重區福隆路75號2樓
-
總價1,700 萬含車位120萬
-
建坪單價48.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.65坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 峰雲360
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位形式:倉儲式機械停車位
110年10月
三重區仁義街167巷51號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪28.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
三重區清傳街158號13樓
-
總價1,566 萬含車位180萬
-
建坪單價48.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.82坪含車位11.20坪
- 電梯大樓 冠德天韻
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
三重區三光街39號
-
總價500 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪10.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡56.9年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
三重區自強路一段244號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪17.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.22 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年11月
三重區新北大道一段71號13樓
-
總價1,085 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪22.39坪
- 電梯大樓 國門巨星星悅館
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
三重區中正南路289號1樓
-
總價850 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪17.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
三重區三和路三段125巷40號
-
總價938 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪19.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年11月
三重區重新路四段244巷6號5樓之2
-
總價1,105 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪22.81坪
- 電梯大樓 品嘉重新賦
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
三重區龍濱路3號4樓之2
-
總價1,560 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪32.19坪
- 電梯大樓 豐鼎
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
三重區中正北路31之6號4樓
-
總價3,800 萬含車位260萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪83.31坪含車位10.26坪
- 電梯大樓 築禾交響院
- 地坪9.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
三重區仁義街301號7樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 IS台北概念館
- 地坪7.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
三重區疏洪東路一段38號10樓
-
總價1,490 萬含車位210萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.03坪含車位11.62坪
- 電梯大樓 左岸京站
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
三重區後竹圍街265號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪23.11坪
- 透天
- 地坪14.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
944/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。