112年04月
三重區集賢路110號23樓
-
總價4,520 萬含車位600萬
-
建坪單價48.4萬/坪已扣除車位
-
建坪116.86坪含車位35.87坪
- 電梯大樓 全坤峰景
- 地坪16.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 23 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
三重區長樂街133之7號4樓
-
總價950 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪19.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年05月
三重區中正北路165巷45號9樓
-
總價3,120 萬含車位250萬
-
建坪單價48.4萬/坪已扣除車位
-
建坪68.69坪含車位9.38坪
- 電梯大樓 西班牙水花園
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
三重區清傳街、疏洪西路
-
總價1,600 萬含車位215萬
-
建坪單價48.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.82坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
三重區清傳街162號6樓
-
總價1,600 萬含車位215萬
-
建坪單價48.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.82坪含車位11.20坪
- 電梯大樓 冠德天韻
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
三重區大有街A12-04F
-
總價1,346 萬含車位235萬
-
建坪單價48.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.95坪含車位6.00坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本預售屋建案坐落於新北市三重區二重段335地號等7筆土地
110年05月
三重區仁愛街99號2樓
-
總價2,348 萬含車位150萬
-
建坪單價48.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.62坪含車位7.22坪
- 電梯大樓 怡華躍龍門
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
三重區大同北路267巷19號3樓
-
總價410 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪8.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
三重區新北大道一段116號13樓
-
總價907 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪18.74坪
- 電梯大樓 國門巨星【星辰館】
- 地坪3.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
三重區三和路四段396巷28號2樓
-
總價820 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪16.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
三重區中正北路428巷56號2樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪29.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
三重區元富二街
-
總價2,401 萬含車位230萬
-
建坪單價48.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.56坪含車位10.71坪
- 電梯大樓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮不計價。2.此戶交易係為民國109年建商與親友之議定購買費用,非屬預售屋銷售期之價格,並於預售屋銷售期完成簽約。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
三重區元富二街80號13樓
-
總價2,401 萬含車位230萬
-
建坪單價48.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.56坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 元富信城鼎
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶交易係為民國109年建商與親友之議定購買費用,非屬預售屋銷售期之價格,並於預售屋銷售期完成簽約。112.03.30配偶間轉讓親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
三重區電信街89號13樓之1
-
總價1,540 萬含車位180萬
-
建坪單價48.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.37坪含車位7.28坪
- 電梯大樓 iHOUSE
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
三重區元信一街B戶10樓
-
總價2,415 萬含車位210萬
-
建坪單價48.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.13坪含車位10.59坪
- 電梯大樓
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
三重區中華路76巷28號10樓
-
總價1,676 萬含車位220萬
-
建坪單價48.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.01坪含車位12.94坪
- 電梯大樓 悠遊居
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
三重區環河北路三段62號7樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪45坪
- 電梯大樓 閱河
- 地坪6.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
三重區大有街58號4樓之12
-
總價1,346 萬含車位235萬
-
建坪單價48.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.97坪含車位6.02坪
- 電梯大樓 緯德閱河
- 地坪3.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
三重區元信一街70號10樓
-
總價2,415 萬含車位210萬
-
建坪單價48.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.94坪含車位10.41坪
- 電梯大樓 東村和美
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
三重區重新路一段51號5樓之1
-
總價1,380 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪28.5坪
- 電梯大樓 重新國寶
- 地坪2.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
960/1756
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。